Miranda NG русскоязычный форум > Общие разговоры о Miranda NG

Странности в окне сообщений.

(1/1)

-SM-:
В последней дебажной сборке - даже если я ничего не посылаю, а просто мне пришло сообщение, то через какое-то время возникает ситуация (табсрмм), как будто я что-то отправлял, но оно не отправилось. Самого неотправленного сообщения при этом разумеется нет. На Retry жать бесполезно, ноль эмоций. Если нажать на Cancel, то оно пропадает. Но потом может опять появляться. И если пытаться после Cancel закрыть окно - то дадут предупреждение о неотправленном сообщении, которого нет и быть не может.

Пока я не понял строгой закономерности. Вроде видел такую же проблему и с отправленным мной сообщением, которое ушло, перешло в журнал, но через какое-то время опять появлется пустое "retry/cancel". Поэтому пишу сюда, а не создаю тикет. Надо понять, что это именно. В нетлоге никакой необычной активности при этом нет. Но оно где-то в недрах живет своей жизнью.

-SM-:
Бодяга продолжается. Обновился на обновление с поддержкой оффлайн файлов в ньюстори, но в журнал ее не подключал.
Вот открыл новое окно сообщений, начал писать. Недописал, не отправлял. И здрасьте, "Retry/Cancel/Send later"
Оно напрочь нестабильно. А можно и пообщаться нормально без эксцессов.
Может, какие еще логи есть, чтобы это понять?

Boris_M:

--- Quote from: -SM- on 27 07 2023, 19:20:33 ---Пока я не понял строгой закономерности.
--- End quote ---
То-же самое
Miranda NG Version: 0.96.4 alpha build #25819 (25b840207b) x64 Build time: 28 Jul 2023 14:15:24
¤ TabSRMM.dll v.3.6.2.6 [26 Jul 2023 17:16:20] - TabSRMM
¤ ICQ.dll v.0.96.3.4 [27 Jul 2023 14:27:40] - ICQ-WIM protocol
¤ VKontakte.dll v.0.1.14.7 [26 Jul 2023 17:18:08] - VKontakte protocol
¤ SkypeWeb.dll v.0.96.3.1 [26 Jul 2023 17:18:40] - Skype protocol (Web)

-протоколы Skype/ICQ/VK - рандомно уведомление о невозможности отправить сообщение (в логах ничего не отображается, втортой день делаю избирательные логи по протоколам - ничего.... пример вкладываю со Skype)
чаще появляется при переключении на вкладку контакта в окне сообщений
Нажатие на "отмена" не спасает, через некоторе время снова такое уведомление.

 

-SM-:
добавлю - если закрыть окно сообщений, то все равно потом выскакивают уведомления, что какие-то там отправки сообщений failed. То есть могут выскакивать. А могут и нет.

-SM-:
создал тикет - https://github.com/miranda-ng/miranda-ng/issues/3600

Navigation

[0] Message Index

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version