Miranda NG русскоязычный форум > Общие разговоры о Miranda NG

Служба поиска по умолчанию не установлена

(1/2) > >>

40°:
Когда открываешь панель поиска служба поиска не установлена. Приходится каждый раз вручную выбирать сервер и только потом уже появляется возможность ввода поискового запроса.
Возможно ли как то "запомнить" последний использованный поисковый сервер или задать его жестко?

dartraiden:
Запоминание есть и у меня оно работает. В миранде 2 аккаунта: ICQ и жаббер. Делаю поиск в жаббере по JID. Перезапускаю Миранду. Открываю поиск, там сразу выбран жаббер.

Запоминается оно в ключе базы FindAdd/LastSearched

dartraiden:

--- Quote ---Когда открываешь панель поиска служба поиска не установлена.
--- End quote ---
Если служба поиска "все серверы", то поле поиска будет показано, только если у протоколов есть совпадающие поля.

Например, у меня учётки ICQ и Jabber. У них нет совпадающих полей (аська умеет искать по телефону, уину и почте, а жаббер по жыду). А вот если поставить Telegram и VK, то у них есть кое-что общее - они умеют искать по нику, поле "Ник" и будет на "Все серверы".

40°:
Наверно я невнятно излагаю свои мысли. Попробую "на пальцах показать, что мальчика зовут хуан". :-)

первая картинка это точто я вижу когда запускаю поиск.

вторая картинка это я вручную мышом выбрал сервер. Хочется что бы сразу этот сервер был выбран после нажатия  кнопки поиска.


--- Quote from: dartraiden on 13 07 2023, 15:28:12 ---Запоминается оно в ключе базы FindAdd/LastSearched
--- End quote ---
Этот ключ относится к учетной записи. А мне нужно что бы служба поиска сразу была установлена правильно.

dartraiden:
Теперь понятно
https://github.com/miranda-ng/miranda-ng/issues/3581

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version