Miranda NG русскоязычный форум > Общие разговоры о Miranda NG

интерфейс передачи файлов

(1/13) > >>

40°:
А знаете ли вы, что интерфейс передачи файлов в миранде весьма недружественный к пользователю?
Буквально все операции по передаче файлов, юзерам надо объяснять лично каждому.
- Факт получения файла ими как правило не замечается.
- Панель передачи\приема их пугает.
- После того как файл принят, пользователь не знает где его найти.

Отдельно стоит отметить передачу скриншота. Пользователь совсем входит в ступор, потому что не ожидает, что это будет все та же передача файлов.

Нельзя ли этот интерфейс сделать как в телеге или вайбере (более прозрачным) ?

-SM-:
А я вот с этим категорически не согласен - удобно, привычно (аж с 2003 года) - ничего не надо менять! Старое и привычное вообще ломать не надо!
Разве что можно было бы добавить кнопку отправки файла в окно сообщений где нибудь рядом с "quote last message", и (или?) в контекстное меню по правой кнопке мыши там же.

40°:
> удобно, привычно (аж с 2003 года)
Так я не про "опытных" пользователей с 2003 года. Я про планктон, воспитанный на вайбере.

И потом, Вам интерфейс передачи файлов вайбера неудобен на столько, что вы не пользуетесь месенжерами на телефоне?

И даже если ничего не менять кардинально, то хотя бы полный путь принятого файла, который появляется в диалоге, как ссылку можно же сделать. Никому такое не помешает? :-)

-SM-:

--- Quote from: 40° on 12 07 2023, 07:13:51 --- то хотя бы полный путь принятого файла, который появляется в диалоге, как ссылку можно же сделать
--- End quote ---
Он же и так как ссылка. И даже не "как", а ссылка - кликнул и открылось. и там же рядом можно открыть и папку с файлами.


--- Quote from: 40° on 12 07 2023, 07:13:51 ---И потом, Вам интерфейс передачи файлов вайбера неудобен на столько, что вы не пользуетесь месенжерами на телефоне?
--- End quote ---
Я пользуюсь на телефоне скайпом. Ужасно, гадко, но нужно. Больше ничем. Но это и не важно, кто чем на телефоне пользуется.
А миранда для работы - через нее проходит куча общения в команде разработчиков, передаются разные файлы, скриншоты, сборки, эксперименты, счета, договора и прочее, что должно быть все сохранено автоматически локально, чтобы быть доступным в любой безинтернетной заднице мира с ноута, когда идет работа "в поле". Причем еще от каждого контакта в своей отдельной папке по имени контакта. Это супер удобно и безальтернативно! Только миранда. Правда временно это все сломалось сейчас (на протоколе ICQ), но это переживем.



40°:
> Он же и так как ссылка. И даже не "как", а ссылка - кликнул и открылось.

У меня как простой текст. Только что проверил. Может это как то настраивается?

И еще вопрос попутно:
При передаче файла, имя которого на русском написано, в диалоге и в истории я вижу это имя крякозябрами. Как исправить? В папке принятый файл нормально сохраняется.
Настройки шрифтов пересмотрел ничего не нашел.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version