Author Topic: Вопросы про плагин ВК  (Read 2343 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Alekos

  • Newbie
  • *
  • Posts: 16
Вопросы про плагин ВК
« on: 27 04 2023, 08:56:21 »
Есть ли в плагине ВК функционал для добавления контакта в уже существующий групповой чат? А также, хотелось бы узнать можно ли изменять сообщения, удалять и отвечать(не цитируя, а так, чтобы у тех, кто сидит через сайт это было видно как ответ на сообщение)
Забыл написать, когда я читаю сообщения в миранде в групповых чатах они не отображаются как прочитанные на сайте, может для этого тоже отдельная настройка есть?
« Last Edit: 27 04 2023, 08:59:52 by Alekos »
 

Offline Elzor

Re: Вопросы про плагин ВК
« Reply #1 on: 27 04 2023, 15:17:12 »
Есть ли в плагине ВК функционал для добавления контакта в уже существующий групповой чат?
Правый клик в окно с чатом (не в окно со списком пользователей!) - "Пригласить пользователя"
А также, хотелось бы узнать можно ли изменять сообщения, удалять и отвечать(не цитируя, а так, чтобы у тех, кто сидит через сайт это было видно как ответ на сообщение)
Нет. С текущими плагинами чатлога это сделать затруднительно - нельзя получить ИД сообщения, ткнув в него мышью или каким-то другим способом его выделив (ну или я не знаю такого способа), а без этого отвечать как бы и не на что.
Забыл написать, когда я читаю сообщения в миранде в групповых чатах они не отображаются как прочитанные на сайте, может для этого тоже отдельная настройка есть?
Нет. Причину не помню, честно сказать за давностью лет. Почему-то для группчатов это было нельзя реализовать. То ли апи не позволяло, то ли из протокола нельзя было однозначно определить, прочитали сообщение или нет. На досуге как-нибудь посмотрю, может быть ситуация изменилась и стало можно.
« Last Edit: 27 04 2023, 15:24:45 by Elzor »
 
The following users thanked this post: Alekos

Offline Alekos

  • Newbie
  • *
  • Posts: 16
Re: Вопросы про плагин ВК
« Reply #2 on: 27 04 2023, 16:03:18 »
Всё понял, спасибо. А можно ли как-то пользователей в групчат добавлять, если в качестве просмотрщика журнала используется history++?
 

Offline Apollo2k4

Re: Вопросы про плагин ВК
« Reply #3 on: 27 04 2023, 16:29:19 »
А можно ли как-то пользователей в групчат добавлять, если в качестве просмотрщика журнала используется history++
Сейчас нет, так исторически сложилось, чаты и личные беседы были разными сущностями, и за них отвечали разные плагины, сейчас стали ближе, но всё ещё не настолько.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Elzor

Re: Вопросы про плагин ВК
« Reply #4 on: 27 04 2023, 16:30:55 »
 В ближайшее время перетащу это в меню контакта в контактлист, а то как-то нехорошо.
 
The following users thanked this post: Alekos

Offline Elzor

Re: Вопросы про плагин ВК
« Reply #5 on: 28 04 2023, 09:37:01 »
В следующем ночнике для группчатов должен заработать способ прочтения сообщений "при наборе текста", пункты меню управления чатом добавлены в меню контакта.
 
The following users thanked this post: Alekos