Miranda NG русскоязычный форум > Общие разговоры о Miranda NG

ICQ - прием файлов

(1/4) > >>

-SM-:
И тут есть вопрос, а скорее просьба к разработчикам. Когда ко мне приходит файл (ICQ точно, остальные протоколы - не знаю, их у меня нету), то полноценная запись о нем сохраняется лишь в логе "File transfers", где есть ссылочка, чтобы открыть этот файл из локального хранилища. А в историю контакта прилетает только довольно бесполезная информация (на скриншоте - имя файла, ну это хоть что-то, и потом по Load server history еще прилетает нерабочая ссылка в аську). Когда файлов для контакта накопилось много (у меня для разных контактов по 1000-2000 файлов), то искать и открывать нужный файл при просмотре истории - очень неудобно, учитывая, что Appdata у почти всех скрытая папка, фаром мало кто пользуется, и хранить всю историю файлов, и искать в ней каждый раз соответствующую запись - геморрой.
Хотелось бы иметь прямо в истории контакта такую же "ссылочку" типа "click here to open file", а лучше бы, если имя файла, которое и так сваливается в историю контакта, было бы само такой ссылочкой на открытие (и пускай на битые и недогруженные файwebлы тоже). Это вроде напрашивается само собой, и кажется простым в реализации... Тут имеются какие-то принципиальные сложности?

dartraiden:
В девелоперской версии мы движемся сейчас к концепции оффлайновых файлов, т.е. в истории будет кнопка, чтобы перекачать файл.

В стабильной версии можно посоветовать использовать какой-то другой просмотрщик истории, который умеет показывать ссылки на закачанные файлы. Используемый вами, видимо, не умеет.

-SM-:

--- Quote from: dartraiden on 26 04 2023, 15:07:13 --- который умеет показывать ссылки на закачанные файлы.
--- End quote ---
ну у меня historypp. А какой умеет?



--- Quote from: dartraiden on 26 04 2023, 15:07:13 --- т.е. в истории будет кнопка, чтобы перекачать файл.
--- End quote ---
надеюсь, будет возможность оставить автоперекачку всего? Ведь у меня миранда именно для того и есть, чтобы все и всегда было под рукой в оффлайне локально.

dartraiden:
Какую автоперекачку? Сейчас в Миранде никакой "автоперекачки" не существует. Если файл скачан, а потом стёрт с диска, или пользователь вообще отказался принимать файл, всё, скачать его повторно без зачистки события из локальной истории нельзя (придётся удалять событие из базы и запускать подгрузку истории с сервера, чтобы удалённое из базы событие снова прилетело). Все 20 лет мы так и живём, поскольку Миранда создавалась во времена, когда протоколов  с серверной историей не существовало и перекачать файл повторно было немыслимо.

Что, естественно, полный бред в эпоху, когда любой уважающий себя мессенджер позволяет в любой момент повторно скачать файл из истории одним нажатием без всяких нелепых приседаний.

Поэтому у пользователя будет кнопка "скачать" возле каждого файлтрансфера в истории. Чтобы в любой момент иметь возможность ещё раз скачать.

dartraiden:

--- Quote from: -SM- on 26 04 2023, 16:50:29 ---А какой умеет?
--- End quote ---
NewStory (стабильная версия не переносит пробелы в пути к файлу, поэтому или избегайте пробелов, или обновляйтесь до нестабильной)

Вообще, за этим плагином будущее, рано или поздно мы выбросим и History++ (написанный на паскале, отчего его развитие не представляется возможным), и IEHistory (на устаревшем Embedded Internet Explorer). Надо только придумать, как втащить в NewStory полноценный HTML5-движок, после чего пользователи смогут сами писать HTML-код и менять внешний вид журнала/истории, как им угодно, а также реализовывать на JS всякие штуки типа предпросмотра картинок. Пока придумывается туго.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version