Miranda NG русскоязычный форум > Общие разговоры о Miranda NG

ICQ - автоподгрузка истории с сервера

(1/5) > >>

-SM-:
Есть ли какая-то настройка, сколько сообщений подгружать с сервера при переходе мирандоаськи и офлайна в онлайн? Вопрос возник по причине того, что если мне кто-то писал в оффлайн, то я получаю строго одно последнее сообщение от каждого контакта, после чего надо каждому делать "Load server history", чтобы увидеть остальное, что мне понаписали. Можно тут подкрутить что-то, чтобы каждый раз вручную не делать?

И второй вопрос. Из одного группового чата мне прилетает один файл каждый раз, когда я перехожу из оффлайна в онлайн.  В последнее время аська переконнекчивается почему-то очень часто (через KeepStatus). На данный момент уже 147-ая копия файла приехала. Я поставил файлы от этого контакта в игнор, помогло. Но это же не дело! Какова может быть причина этого?

dartraiden:
Подгружаются все, отсутствующие в базе. Мне не удаётся это повторить, давайте делать нетлог, куда попадёт прилет сообщения + дальнейшая подгрузка остальных.

С файлом аналогично, нужен нетлог. Перед этим стоит выполнить проверку базы.

-SM-:
Спасибо! В базе были некие ошибки, прием в количестве - "Orphaned setting [ICQ:LastMsgId] with wrong contact ID xxxxxxx".
Аськосервер как оживет, проверю.

dartraiden:
В девелоперской версии ещё есть новый пункт в чекере про проверку ID сообщений (но ходу с девелоперской на стабильную обратно нет).

-SM-:

--- Quote from: dartraiden on 26 04 2023, 15:04:43 --- про проверку ID
--- End quote ---
Это который "Fix server message ids" ? Вот те орфанные сеттинги оно пофиксило и без этой галки. Все по очереди буду попробовать... Сервер аськи пока дохлый, уже второй вечер 430 говорит. Проверить не могу.
Я всю дорогу на девелоперской, еще с до-ng времен, с 2003 года. Даже в коде ковыряюсь изредка. Кстати, а почему я в гите не вижу коммита, который пофиксил перемещение окна? Он бы сильно помог, я бы, думаю, сам нашел бы проблему с парковкой окна миранды. Или это в какой-то другой ветке репозитория?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version