Author Topic: Таймаут отправки сообщения Miranda NG 0.95.12.1, Win Xp  (Read 2683 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kiza123

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
Мой компьютер: Operational system - Windows XP. У меня установлена Miranda NG 0.95.12.1. Какое-то время я не пользовался программой Miranda, а сегодня хотел написать знакомому человеку, с которым давно не общался -  с октября 2022 г, но при попытке отправить сообщение, оно не отправляется - после набора сообщения и нажатия кнопки Enter, оно через какое-то время возвращается с сообщением: "Протокол вернул следующую ошибку: Таймаут отправки сообщения", если нажимаешь отправить еще раз, то возникает опять такое же сообщение. Эта версия программы Miranda NG 0.95.12.1 в настоящее время способна нормально
работать или может ее уже как-то заблокировали или еще что-то сделали, что она не может нормально работать?
Обновлять версию опасаюсь, т.к. понимаю, что WinXP в настоящее время устарела и более новые версии могут иметь трудности в работе в ней.  Какое наилучшее решение подскажите?
 

Offline dartraiden

Обновляйтесь, для начала. Мы пока не прекращали поддержку XP.
 

Offline kiza123

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
Обновление - как в моем случае лучше сделать? Я скачал 7z архив версии 0.96.2, если я его распакую и скопирую его файлы в папку установленной моей Miranda, заменив существующие старые файлы, будет хорошо?
 

Offline dartraiden

Нет, ручное обновление не рекомендуется. Используйте PluginUpdater, если он установлен. Если не установлен, скачайте его руками.
 

Offline kiza123

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
Да, сделал с помощью встроенного в программу средства обновления. Она нашла имеющиеся обновления, обновила, а потом еще и обновила формат базы данных. Вроде, все заработало. По крайней мере того сообщения больше не появляется. Так в чем там была причина?
 

Offline dartraiden

А протокол какой? ICQ?
 

Offline kiza123

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
 

Offline dartraiden

Протокол поменялся на стороне сервера.
 

Offline kiza123

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
Вон оно что. Спасибо!