Miranda NG русскоязычный форум > Общие разговоры о Miranda NG

Всплывающее окно pu_stub.exe

(1/3) > >>

Balbes:
В домене через GPO скриптом разворачиваю миранду. Версия 0.96.1 build #24540. Всё почти удачно, но после каждого перезапуска компьютера выскакивает окно "Разрешить этому приложению от неизвестного издателя вносить изменения на вашем устройстве? pu_stub.exe". Соглашаешься и миранда запускается. Если выйти из миранды и запустить её заново - окно не всплывает. Перезагрузишь компьютер - снова всплывает. Вроде бы мелочь, но надо как-то избавиться от этого окна.
Удалил даже аддон "PluginUpdater.dll" и всё равно продолжает всплывать.
Можете подсказать, как избавиться от этого всплывающего окна?

dartraiden:
Оно возникает, когда Миранда (не обязательно апдейтер ) пытается сделать что-то, на что у текущего пользователя не хватает прав. Например, куда-то писать, куда нет прав (наиболее частый случай это как раз обновление при установке в Program Files, где у рядового юзера нет права на запись, но могут быть и другие случаи). Поэтому вызывается pu_stub, который запрашивает поднятие привилегий через UAC.

Возьмите Procmon и посмотрите, что происходит при старте Миранды.

Balbes:
Я понимаю, что это от нехватки прав, но на сколько я понимаю pu_stub.exe необходим для обновления? Мне у каждого пользователя обновление не нужно. Мне проще при необходимости им распространять уже обновленные пакеты. Как-то можно совсем отключить запуск этого файла? Есть в настройках такая возможность?
А закидывать саму программу в папку пользователя - не вариант. Т.к. на одном компьютере может работать 4-8 пользователя. А то и больше. И у каждого хранить файлы программы как-то не комильфо.
Как и не подходит отключение у всех UAC.
*******
P.S.: Пока жду ответа попробовал поставить миранду не из zip, а с помощью .exe. Вначале всё шло отлично - сообщение не всплывало. Откатывал ВМ к чистому состоянию и скриптом копировал файлы пользователя. Все было отлично. Но это длилось до тех пор, пока не попробовал в папку пользователя положить autoexec_*.ini. Даже с полными настройками (не изменённый файл экспорта настроек). Теперь чтобы удалить этот файл из папки пользователя постоянно запрашивает права для pu_stub.exe.
Что я делаю не так?

dartraiden:

--- Quote ---pu_stub.exe необходим для обновления
--- End quote ---
pu_stub необходим для всех операций, когда Миранде нужно писнуть туда, куда нет прав. Обновление это лишь частный пример такого случая.

Например, если Миранда установлена в Program Files, и рядом с ней лежит autoexec_*.ini. Она должна его стереть после импорта, но у рядового пользователя нет прав на запись в Program Files. В таком случае вызывается pu_stub, который запрашивает через UAC у пользователя повышение прав.


--- Quote ---Как-то можно совсем отключить запуск этого файла?
--- End quote ---
Сотрите его, например.

Проблема ваша в чём - у вас Миранда хочет что-то записать или что-то удалить там, где у текущего юзера не хватает прав. Соответственно я вам и предлагал через procmon глянуть, где.

Balbes:
Понятно.
Но только не понятно почему такой проблемы нет со старой версией 0.95.5 build #17337 ? Сейчас решил обновить клиентов и не могу. Надо как-то убить это всплывающее окно pu_stub.
Ни у кого нет решения? (Отключить UAC не предлагать ;D )

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version