Miranda NG русскоязычный форум > Общие разговоры о Miranda NG

Обновление Miranda IM до Miranda NG без PluginUpdater

(1/2) > >>

mkm:
Приветствую.
Имеется задача по обновлению Miranda IM до Miranda NG без PluginUpdater, причина, есть отдельная сетка без доступа в интернет, т.е. скачать обновления через PluginUpdater не получится.
Вопрос, имеется ли какой то способ обновить БД до актуальной БД для NG? Хочу сие обновление запустить через политики, возможно имеется какой то скрипт для обновления БД (главная задача это сохранить историю в *.dat файлах, плагины не приоритет)?

dartraiden:
В настройках апдейтера можно указать путь к репозиторию внутри сети, поэтому, видимо, проще будет выкачать https://www.miranda-ng.org/distr/ и в поле "Заданная пользователем версия" изобразить что-то типа http://192.168.x.x/distr/stable/x32

Вопрос в том, была ли эта возможность в IM Updater.

ghazan:
mkm,
потребуется отзеркалить сайт миранды в рассуждении списка плагинов для стабильной версии (0.95.13.ххх)  + написать файл autoexec_blablabla.ini с настройками для Plugin Updater и подсунуть его в каталог с мирандой IM. настройки всасываются автоматом, потом всем подсовывается плагин IM Updater, он закачивает обновление с локального сайта и становится Мирандой NG.

так вижу

mkm:
Ок, попробую всё сделать как Вы сказали. Спасибо!

mkm:
Всё получилось. В тестовой зоне обновил miranda im до ng актуальной версии.
Вопрос, как можно произвести обновление без участия пользователя?
В старых версиях нет тихого режима к сожалению(

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version