Author Topic: Re: miranda 0.10.24 ANSi but it gives an error: "Unable to connect to the server. E  (Read 4659 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline dartraiden

Из папки /Libs я ничего сам не удалял, а все там в таком виде, как стало после автообновлений.
А, вот оно что... дошло. Это мы дебилы. Я допер, почему библиотеки не прилетели.
Поправим, спасибо.
 

Offline dartraiden

Также просьба в настройках апдейтера (Options → Services → Plugin Updater) выбрать стабильную версию.
По непонятной причине при апгрейде с IM там прописывается какой-то непонятный канал обновлений
 

Offline kiza123

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
Вы можете подставить их номера в ссылку https://icq.im/ЦИФЕРКИ Если вместо имени по ссылке будет "deleted", то учётка этого человека стёрта из-за неактивности, он уже точно никогда не зайдёт.
Пока проверил  5 номеров - 2 оказались действующими, а остальные "deleted".  Да, печально....
Я правда и сам с ними последний раз общался года 3 назад по icq...   А с кем-то icq была единственным способом связи...  Получается связь с ними потеряна...

 

Offline kiza123

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
Также просьба в настройках апдейтера (Options → Services → Plugin Updater) выбрать стабильную версию. По непонятной причине при апгрейде с IM там прописывается какой-то непонятный канал обновлений
Там прописано "Заданная пользователем версия  http://miranda-ng.org/distr/stable/x%platform%"
Я кстати, не люблю всякие автообновления и обновления через интерфейс программы. Всегда раньше обновлял, скачивая дистрибутив с сайта в виде архива.
 

Offline kiza123

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
Файл pu_stub.exe  теперь можно удалить из папки Миранды?  Плагин CrashDumper.dll тоже можно удалить из папки Plugins?
Похоже, объем используемой программой Миранда памяти возрос в основном за счет виртуальной памяти - порядка 640 Мб у меня.
 

Offline dartraiden

Я кстати, не люблю всякие автообновления и обновления через интерфейс программы. Всегда раньше обновлял, скачивая дистрибутив с сайта в виде архива.
Мы иногда переименовываем файлы или перемещаем в другой каталог. Скачивая руками, вы об этом не узнаете (а вот апдейтер чётко знает, что и куда поместить, а что стереть). После "обновления руками" зачастую можно получить незапускающееся приложение, регулярно приходят такие пострадавшие, а мы вынуждены тратить время на разгребание проблем, которые они создали себе сами.

Кроме того, мы периодически портируем в стабильную версию исправления ошибок, без апдейтера вы о них даже не узнаете (на сайте публикуются новости лишь о номерных выпусках, но не о единичных фиксах)

Решение об обновлении всё равно принимает пользователь. А вот сам процесс следует доверить апдейтеру. Он обладает массой настроек, что позволяет настроить по вкусу.

Файлы удалять смысла нет - дампер входит в базовую поставку и прилетает с каждым обновлением ядра, pu_stub аналогично - с обновлением апдейтера. К тому же, pu_stub не увеличивает размер потребляемой памяти, поскольку в XP Миранда его не использует (в XP отсутствует UAC, для работы с которым и нужен pu_stub). При любом вопросе "а как мне сделать вот так-то" мы первым делом запросим у вас информацию о версиях, которую генерирует дампер, так что он вам ещё пригодится.
« Last Edit: 23 11 2020, 21:38:03 by dartraiden »
 

Offline kiza123

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
Мы иногда переименовываем файлы или перемещаем в другой каталог.
Я писал про время  Miranda-im  - в то время переименований и перемещений файлов не было. По крайней мере, пока я с ней сталкивался:) Так, что и проблем не было:)
 

Offline kiza123

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
портируем в стабильную версию исправления ошибок, без апдейтера вы о них даже не узнаете
А раньше к каждой новой версии прилагали файл, где было описание, что же нового сделано в этой версии:) 
 

Offline Apollo2k4

А раньше к каждой новой версии прилагали файл, где было описание, что же нового сделано в этой версии:) 
Сейчас так же, в wiki есть информация об изменениях.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline kiza123

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
Про удаление pu_stub.exe  и CrashDumper.dll мысль пришла, т.к. я вспомнил, что мы их туда вручную добавляли. Потом уже я проверил  - оказалось, что они входят стандартно в архив новых версий, так что может и не удалять.
 

Offline dartraiden

А раньше к каждой новой версии прилагали файл, где было описание, что же нового сделано в этой версии:) 
Ключевое слово "к версии". К каждой версии я пишу ченджлог (хочется верить, что он много богаче того, что раньше было в текстовых файлах). А мелкие исправления в стабильную версию мы вкатываем без изменения номера версии. К примеру, сегодня в девелоперской версии наладили загрузку аватаров в Facebook, вероятно, через какое-то время это будет перетащено в стабильную версию (потому что когда будет следующая стабильная, кто ж знает, а людям, которые сидят на текущей стабильной, аватары хочется уже сейчас, а не через N месяцев).
« Last Edit: 24 11 2020, 20:52:39 by dartraiden »
 

Offline dartraiden

Я писал про время  Miranda-im  - в то время переименований и перемещений файлов не было. По крайней мере, пока я с ней сталкивался:) Так, что и проблем не было:)
Именно это (невозможность проводить какие-то мало-мальски сложные изменения и поддержание обратной совместимости со старыми версиями плагинов) её и погубило, кстати.
« Last Edit: 24 11 2020, 20:57:59 by dartraiden »
 

Offline kiza123

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
    Но правда для других людей из моих контактов  показывает, что все они не в сети. Поэтому я что-то призадумался - или правда и все не в сети или просто программа почему-то неверно показывает их статус. Скорее всего, они давно не пользуются ICQ. Может, даже их учётки уже удалены Вы можете подставить их номера в ссылку https://icq.im/ЦИФЕРКИ Если вместо имени по ссылке будет "deleted", то учётка этого человека стёрта из-за неактивности, он уже точно никогда не зайдёт.
Я еще одну интересную особенность заметил: проверил 2 контакта с помощью ссылки https://icq.im/ЦИФЕРКИ  - для обоих показало deleted; а вот если посмотреть в Miranda - информация о пользователе, то для одного из этих 2 контактов в поле "Ник" указано deleted, а для другого не указано deleted, а указан ник этого человека и еще во вкладке ICQ в пункте "В сети с" указано "Sat Nov 28 11:13:07 2020"  - для обоих людей, т.е. фактически указано текущее время - у меня сейчас на часах столько.   Эту информацию можно понять как будто эти люди находятся в сети с указанного времени. 
 

Offline dartraiden

Понимать нужно, в первую очередь, статус.
Если цветочек серенький, то не в сети, если зелененький, то в сети.
 

Offline kiza123

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
Ну, про это-то -статус, цвет - и так понятно  :)