Miranda NG русскоязычный форум > Плагины

Database editor++

(1/2) > >>

IceHat:
Хочу попросить добавить некоторую функциональность в плагин Database editor++. Иногда приходится обрабатывать некоторое количество контактов, и для ускорения этого процесса вносить изменения с использованием только клавиатуры.

Проблема в том, что и в левой, и в правой панели окна редактора невозможно вызвать контекстное меню элементов с клавиатуры стандартным системным способом по горячей клавише Shift+F10 или отдельной клавишей контекстного меню (на некоторых клавиатурах). Приходится использовать правый клик мыши.

Еще хочется увидеть возможность быстрого выбора элементов контекстных меню по клавишам (подчеркнутая буква в каждом пункте меню, задается через & в редакторе форм, насколько я знаю), по аналогии с пунктами главного меню окна плагина.

И последнее предложение: не сбрасывать параметры фильтра в форме "Search and replace" (флажки "Exact match", "Module name" и др.) при каждом ее открытии, пока редактор базы не перезапущен заново. Расставлять их каждый раз заново для поиска очень неудобно. Или сделать это поведение опциональным в настройках плагина.

dartraiden:
Так "&" у некоторых пунктов же есть. Вопрос такой: эти "&" в контекстных меню вообще не работают? Или работают и нужно добавить недостающие?

IceHat:
Вы правы, & у пунктов "есть". И по клавишам из приведенного вами списка пункты вызываются, оказывается. Только буквы их вызова не подчеркнуты. Видимо, принцип их отображения таков, что если меню вызвано не с помощью клавиатуры, то и горячие клавиши не подчеркнуты. Проверял в Windows 7 и 10. Это аналогично с главным меню окна. При использовании мыши там горячие клавиши также не подчеркиваются. А при нажатии Alt на клавиатуре, главное меню получает фокус и отображает подчеркивания. Пока контекстные меню не вызвать через Shift+F10, то не получается увидеть и подчеркивания на пунктах в них.


Добавлю еще по форме "Search and replace". C помощью клавиатуры не получается перейти к найденному результату из формы. В списке результатов (элемент таблица в нижней части окна формы) если выбрать найденный элемент и нажать Enter, то происходит повторный поиск. А пробел в этом случае не делает ничего.
Хочется иметь возможность перехода к найденному элементу из формы в основное окно редактора аналогично двойному клику мышью в результатах поиска. Сейчас с помощью клавиатуры это не получится.

dartraiden:

--- Quote from: IceHat on 26 04 2021, 11:42:35 ---Пока контекстные меню не вызвать через Shift+F10, то не получается увидеть и подчеркивания на пунктах в них.
--- End quote ---
Ок, вернёмся к этому вопросу после появления поддержки Shift+F10.

dartraiden:
По всем остальным моментам открыл тикеты.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version