Miranda NG русскоязычный форум > Общие разговоры о Miranda NG

XEP-0313 и Monitoring Service отдаёт сообщения при запуске Miranda из истории

(1/2) > >>

Rubicon:
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как решить проблему.
https://github.com/igniterealtime/openfire-monitoring-plugin/issues/136

После обновления на 4 версию openfire началась данная ситуация в декабре 2020 года. При включённом плагине Monitoring Service, во время запуска Миранды вылазят окна со всеми отправленными сообщениями от своего же пользователя, который не в сети Name(Offline). Один раз их закрываешь и всё. Потом всё по кругу, написал кому-то за день, утром получил свою переписку при запуске Миранды.

Методом проб понял, что при включённом в Миранде XEP-0313 происходит данная ситуация. Если же отключаю XEP-0313 и включаю XEP-0136, то при открытии окна чата с кем-нибудь Миранда вылетает с ошибкой. А когда не вылетает получаю в окне чата кучу дублей сообщений.

При отключении XEP-0313 история в Monitoring Service вроде как отображается, но на что конкретно повлияет отключение XEP-0313? Может есть ещё какое-то решение данной проблемы?

ghazan:
Rubicon,
1. Использование XEP-0313 на порядок удобнее и желательнее XEP-0136
2. Проблема с вылазиванием окон решается указанием табсам не открывать окно на каждый чих

Rubicon:
Подскажите какая вкладка в настройках? На чистой миранде без плагинов и каких либо настроек, тоже самое.

Rubicon:
И ещё так и не понял, почему когда отключены и XEP-0313 и XEP-0136 история переписки в планине Monitoring Service ведётся нормально и самое главное никаких сообщений при запуске миранты нет.

dartraiden:

--- Quote from: Rubicon on 07 04 2021, 09:04:34 ---Подскажите какая вкладка в настройках? На чистой миранде без плагинов и каких либо настроек, тоже самое.
--- End quote ---
Если стоит плагин TabSRMM, то

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version