Miranda NG русскоязычный форум > Общие разговоры о Miranda NG

Открытие принятых фалов из окна чата и эскизы изображений

(1/4) > >>

Dm1:
Не смотря на 2021й год и огромное количество разного рода мессенджеров вокру пользоваться Miranda NG в некоторых случая по прежнему удобно. Но вот сильно достает работа с отправленными и принятыми файлами.

На сколько я понял из документации IEView, возможности узнать куда был сохранен принятый файл и откуда был взят отправленный у нас нет? Если эту информацию в IEView можно как-то надёжно получать (я встречал "костыли", пытающиеся это делать в некоторых скинах, все они были нерабочими), то реализовать открытие файлов из окна чата и предпросмотр изображений будет не сложно в скине IEView, в противном же случае у нас имеется некоторый фатальный недостаток в плане удобства.

Как обстоят дела на самом деле?

Dm1:
На счет отправленного файла я неверно написал, его полный путь есть в самом сообщении. Вот с принятым проблема.

Dm1:
В большинстве костылей в попытках угадать путь сохранения файла пытаются использовать чтение конфигурации из БД при помощи external.db_get. Но, вот что характерно, всегда неудачно. Данная функция в IEView не работает и всегда возвращает undefined, хотя при помощи неё можно было бы получить путь сохранения файлов из настроек и подставив данные контакта точно найти входящий файл. В общем имеем классическое "хотели как лучше, а получилось как всегда" :D

Dm1:
А нет, сама функция работает, просто в "костылях" читают несуществующие настройки, так работает: external.db_get(0, 'SRFile', 'RecvFilesDirAdv'). Уже кое-как жить можно.

Boris_M:

--- Quote from: Dm1 on 09 02 2021, 13:25:33 ---реализовать открытие файлов из окна чата
--- End quote ---
Я пробовал вот так в шаблонах ковырятся  но уперся либо в необработку цикла скриптом либо не понимание ссылок file:// (ну и сам то я не очень разбираюсь в скриптописательстве :( )
архив с шаблонами там же в сообщении. Может все-таки получится решить, утомляет по папкам файлы искать принятые, даже если они  в папках по никам контактов ( настроил так %miranda_path%\Files\%nick%\)

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version