Miranda NG русскоязычный форум > Плагины

Плагины Actman и Variables

(1/3) > >>

Volodya:
Всем привет. Раньше было настроено так: Miranda NG (клиентская сборка - минимум функционала) и Miranda NG (админская сборка - Actman и Variables).

С помощью этих двух плагинов подтягивался ресурс (имя хоста), который Miranda NG прописывала после имени клиента и через полученный ресурс я подключался по VNC к компу (удаленка через чат). Сейчас приходится менять пользовательские клиенты (тут даже не суть, на какие).

Сервер Openfire 4.6.0. И он умеет прописывать Ресурс - имя хоста, не в названии клиента, а именно в ресурс.

Вопрос: Подскажите пожалуйста, как средствами Miranda NG, вытянуть именно этот ресурс, чтобы можно было подключаться по VNC, через чат?

ghazan:
яннп...

1. что значит "вытянуть"?
2. протокол Jabber сам умеет использовать имя хоста как ресурс, ему для этого не нужен ни Актман, ни Variables
3. название ресурса сидит в JABBER_1/Resource, откуда его можно забрать для своих нужд

Volodya:
ghazan, приветствую. Видимо я плохо объяснил, попробую иначе:)


--- Quote from: ghazan on 09 11 2020, 14:53:56 ---3. название ресурса сидит в JABBER_1/Resource, откуда его можно забрать для своих нужд
--- End quote ---
Вооот это мне и нужно узнать. Как именно этот параметр передать Actman (он создает кнопки действий и у меня он работал для подключения по VNC), смотри какая схема:

1. Клиент Miranda NG. (стоит галка хост как ресурс, в настройках)
2. С помощью Variables, я вытягивал имя хоста из названия клиента.
3. Передавал (переменными) кнопке, созданной через Actman и таким образом подключался по VNC, прям из окна чата.

Но поскольку в сети начали появляться клиенты не только Miranda NG, то и созрел вопрос, а как узнать их имя хоста, точнее как его передать моей кнопочке созданной в Actman. Ниже пример кода и скрин Actman.


--- Code: ---?regexp_substr( \[(.*)\],!dbsetting(%subject%,!cinfo(%subject%,protocol),MirVer),1)
--- End code ---

ghazan:
Volodya,
так же и сделать, только вместо MirVer вписать Resource

Volodya:

--- Quote from: ghazan on 12 11 2020, 08:52:19 ---так же и сделать, только вместо MirVer вписать Resource
--- End quote ---



Сделал, но эффекта ноль. Тестирую полученную переменную, с помощью самописного скрипта на AutoIt. При моей строке - выдает имя хоста, при замене MirVer на Resource, нет результата.


Я немного понимаю в переменных и строка которую я скинул выше, забирает имя хоста именно из версии клиента, а именно значение которое находится в квадратных скобках. Так же пробовал разные переменные из плагина Variables. Ни одна переменная не содержит ресурс (имя хоста), которая указана на скрине в первом посте. Может в самой Miranda есть такая переменная, которая забирает ресурс клиента?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version