Miranda NG русскоязычный форум > Разработка

Стикеры в Facebook

(1/4) > >>

Thug:
dartraiden, в фэйсбуке есть какие-то особые стикеры, которые отображаются в миранде картинкой? Обычные мне приходят кодом для смайлиэд, как в ВК с соответствующей опцией. Не могу нагуглить, как отправить кастомный стикер. Хочу увидеть, что это вообще такое.

dartraiden:
Отправлять нельзя, потому что в Миранде нет поддержки отправки стикеров. Т.е. никакой возможности установить с сервера набор стикеров, как в каком-нибудь Телеграме. Для этого пришлось бы серьёзно дорабатывать SmileyAdd и протоколы.

Стикеры можно принимать, для этого нужно включить в настройках SmileyAdd поддержку стикеров плюс сам протокол должен уметь это, сейчас это у нас умеет только фейсбук. Надо бы аську тоже обучить, там стикеры приходят как передача файлов, что убого.

После этого стикеры будут отображаться, смайлопаки для этого не требуются. Что, как я понимаю, вы и хотели.

Thug:
dartraiden, конечно, об отправке речь и не идёт. Я имел ввиду, что не могу нагуглить, что это за кастомные стикеры в фэйсбуке, и как их отправить через сайт. Или же я вас неправильно понял, и речь идёт об обычных стикерах. В смайлиэд есть опция "отключить стикеры", которая у меня отключена - соответственно, стикеры включены, но в окне сообщений в Миранде приходящие с фэйсбука стикеры всё равно отображаются, как код, типа "STK{126361920881938}". Что я делаю не так?
Да, именно то, что вы описали, я и хочу.

dartraiden:

--- Quote ---George Hazan, [14.08.20 14:36]
а-а, вкурил

George Hazan, [14.08.20 14:36]
это глюк в смайлиадд

George Hazan, [14.08.20 14:36]
старый 😊

George Hazan, [14.08.20 14:36]
он еще в MSN глючил, для которого это и делалось
--- End quote ---

это надо тикет завести
https://github.com/miranda-ng/miranda-ng/issues/2527

а опцию про отключение стикеров надо выпилить, непонятно, зачем она и кому нужна

dartraiden:
Можно обновляться и пробовать фейсбук.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version