Author Topic: "Принять файл" в окне сообщений  (Read 1976 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline AnnaDS

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста.
Пытаемся развернуть миранду на работе. Мессенджер в частности активно будет использоваться для передачи файлов и картинок.
Сейчас передача файла осуществляется (для нас) кривовато. Отдельное окно принятия файла, которое где-то отдельно появляется. Файлы вне контекста. Пишет кто-то "вот я нажал сюда - скрин - вот получил то - скрин...". Приходится лазить между окнами, состыковывать названия файла с повествованием... Мрак)))
Есть способ "внедрения" окна передачи файла внутрь окна сообщения? Чтобы внутри окна сообщения появлялась или кликабельная ссылка на файл/картинку, или кнопка "принять файл"/"открыть файл" опять же непосредственно в окне сообщения?
Заранее огромное спасибо на помощь.
 

Offline Apollo2k4

Re: "Принять файл" в окне сообщений
« Reply #1 on: 14 08 2020, 07:38:32 »
AnnaDS, В настройках «События → Передача файлов» можно поставить принимать файлы без вопросов, по поводу файлов в окне сообщений, можно использовать IEview и шаблоны которые это умеют, но местами это работает не очень стабильно и не очень быстро т.к. вызывается системный движок WebView
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Boris_M

Чтобы внутри окна сообщения появлялась или кликабельная ссылка на файл/картинку
Поднимал не раз этот вопрос , делал шаблон для кликабельных ссылок, но  IEView не понимает file://, пробовал вариант со скриптом, работает, но тоже ньюанс.Посмотрите,  я выкладывал сборку с обеими шаблонами, может у Вас кто-то скрипт доделает, чтобы обрабатывал корректно соотвествующие файлы, а не один и тот же.

 

Offline AnnaDS

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: "Принять файл" в окне сообщений
« Reply #3 on: 14 08 2020, 11:34:27 »
Apollo2k4,  Boris_M
Спасибо за ответы.


Пока решила вопрос установкой сборки HotCoffee с включенным IEview и включением автозагрузки файлов. Так хоть есть кликабельная ссылка на файл.


может у Вас кто-то скрипт доделает
У нас точно никто не доделает ((


 

Offline ghazan

Re: "Принять файл" в окне сообщений
« Reply #4 on: 14 08 2020, 13:06:25 »
AnnaDS,
в последней версии плагина Jabber есть крыжик "оборачивать все ссылки в [img]"
если его включить и добавить на сервер закачивалку файлов через http (входит штатно в OpenFire & ejabberd), то можно кидать файлы и в групчаты, и в приват, и в IEView оно будет инлайниться в картинку.