Author Topic: Расстояние между определенными фрейма контакт листа  (Read 12674 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline strelkov.av

  • Newbie
  • *
  • Posts: 22
Добрый день, подскажите пожалуйста, делаю скин в Miranda Skin Studio, и в моём случае я не использую Toolbar фрейм, а основные кнопки главного меню делаю с помощью кастомных кнопок в Miranda skin studio

Вопрос возник в том плане, что мне скине нужен такой порядок, сначала фрейм Mydetails, потом мои кастомные кнопки сделанные на уровне миранды скин студио, а потом контакт лист

другими словами я воссоздаю такой внешний вид



Т.е. сначала идёт описание текущего пользователя, потом кнопки а потом контакт лист

Проблема в том, что фреймы это получается как часть контакт листа, и когда я создаю скин я получается должен заранее определить где будет начинать контакт лист, и вот как раз с этих координат и начинаются также фреймы

В один момент я подумал, что пускай контакт лист идёт с самого верха, потом по порядку у него идёт фрейм плагина Mydetails, потом фрейм контакт лист, но каким то образом контакт лист сделать верхний отступ высотой в высоту моих кнопок, но такой возможности я в принципе не нашёл.

Может кто сталкивался с таким?
 

Offline strelkov.av

  • Newbie
  • *
  • Posts: 22
Или бы какой нибудь такой фрейм вставить между My details и Contact list, высоту которого я бы мог в настройках настроить, таким образом её сделать чтобы без заголовка фрейма, высота фрейма составляла высоту моих кнопок, т.е. как заглушку его вставить туда, заполняющий пространство
 

Offline ghazan

strelkov.av,
у фреймов можно задавать порядок следования по вертикали, для этого у них есть операция Move up/down в меню фреймов.
оно потом само запишет в профиль все координаты (модуль CluiFrames)
 

Offline Dracosha

strelkov.av, жаль, что в момент обсуждения этой темы, меня здесь не было.
1. Требуемое решение:
модуль CluiFrames позволяет задавать высоту фрейма, а это означает, что можно задать высоту фрейма с учетом пустого места для кастомных кнопок.
2. Более эффективное решение:
Рекомендую использовать Toolbar фрейм... Плюсы тулбара:
a) Toolbar позволяет задавать размер кнопок и выключение лишних кнопок.
b) Если по умолчанию какие-то кнопки отсутствуют, то луа-скриптами можно организовать любую кнопку в тулбаре.
с) Сами иконки для кнопок через настройки-значки тоже можно назначать сторонние.