Author Topic: Discord (Дискорд) принцип работы плагина...  (Read 6497 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mashinarium

Здравствуйте, объясните принцип работы плагина дискорд. Скачал плагин установил в списке отобразились каналы дискорда. И всё не чего дальше не происходит.
Нет чатов. Как должен работать плагин? Может я чего то не до понимаю. Спасибо.
 

Offline dartraiden

Вероятно нужно включить поддержку групчатов в настройках учётки в Миранде.
 
The following users thanked this post: Mashinarium

Offline Mashinarium

Вероятно нужно включить поддержку групчатов в настройках учётки в Миранде.

Включил я значит поддержку груповых чатов и вот что получилось) Скрин прилагаю) А нельзя ли чтоб как в дискорде было чат канал один для всех?)
В дискорде есть канал разговорный и отдельно чат. А то что на скрине это какой то ужас)
 

Offline ghazan

Mashinarium,
надо просто стащить нужные каналы в отдельную группу и наслаждаться

А нельзя ли чтоб как в дискорде было чат канал один для всех?)
это как? в дискорде все каналы разные тащемта
 

Offline dartraiden

В Дискорде есть:
- серверы - в официальном клиенте это пиктограммы вертикально слева
- у каждого сервера есть куча каналов (ну, сколько владелец сервера насоздавал) - в официальном клиенте это вертикальный список названий каналов правее списка серверов

Вот на скрине мы и видим эту кучу каналов сервера FUNCLUB.

Для примера я зайду официальным клиентом на первый попавшийся сервер. И вот эта куча каналов, каждый для своей тематики (на одном обсуждается классический WoW, на другом актуальный, на третьем бета и т.д.). Поэтому я не совсем вкуриваю, о каком одном "чат канале" речь. В Миранде, соответственно, эти каналы все тоже будут.
« Last Edit: 26 04 2020, 15:32:15 by dartraiden »
 

Offline MAD.MAX

Вероятно нужно включить поддержку групчатов в настройках учётки в Миранд
Я прошу прощения, а это где?
 

Offline dartraiden

Настройки → Сеть → <учётка Discord>
 
The following users thanked this post: MAD.MAX

Offline Thug

А подскажите плз, как можно поменять звук сообщений в групповом чате? У меня раньше звук этих сообщений был не такой, как на обычных входящих сообщениях, а теперь такой-же. Не пойму, это я что-то сделал, или после обновления так стало.
И ещё один интересный момент, после подключения учётки дискорда у меня появилось две группы - голосовые чаты и текстовые чаты. Так вот в группе голосовых чатов оказались как раз-таки все текстовые чаты, а в группе текстовых чатов было пусто. Это конечно легко переделывается всё, кому как надо, но, похоже, в протоколе по-умолчанию настроено неправильно. Да и какой смысл группы голосовых чатов, если Миранда их не поддерживает?
« Last Edit: 24 07 2020, 15:49:58 by Thug »
 

Offline Apollo2k4

Да и какой смысл группы голосовых чатов, если Миранда их не поддерживает?
Discord сам про голосовые чаты и он это пушит.
после подключения учётки дискорда у меня появилось две группы - голосовые чаты и текстовые чаты. Так вот в группе голосовых чатов оказались как раз-таки все текстовые чаты, а в группе текстовых чатов было пусто
Нетворк лог этого момента если можно сделайте.
А подскажите плз, как можно поменять звук сообщений в групповом чате?
Давайте начнём с того какой плагин журнала у вас показывает групповые чаты.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline dartraiden

У меня раньше звук этих сообщений был не такой, как на обычных входящих сообщениях, а теперь такой-же. Не пойму, это я что-то сделал, или после обновления так стало.

Было запрошено озвучивание исходящих сообщений в групчатах. До этого исходящие исходили молча.

В процессе выяснилось, что у групчатов есть отдельный звук на входящие.

Таким образом, можно было бы добавить им отдельный звук на исходящие, либо убить отдельный звук на входящие и озвучивать входящие и исходящие как в приватах. @ghazan выбрал последний вариант, сочтя дублирование событий из приватов в групчатах излишним.

Всё это было нелогичным наследием старой схемы, когда чаты и приваты жили порознь, мы же на протяжении последних лет усердно пытаемся сделать их единым целым. Нужно привыкать к тому, что приват и чат это одно и то же, приват это просто разновидность группового чата с двумя участниками.

подробности в #2233
« Last Edit: 24 07 2020, 17:42:57 by dartraiden »
 

Offline Thug

dartraiden, теперь конечно стало логичнее, но я объясню, почему это доставило небольшие неудобства. Обычно, если я, например, играю в игру и слышу звук входящего сообщения, то сворачиваю её, чтобы ответить. Но, если это сообщение из группового чата, то раньше я понимал по звуку, что это групповой чат, и не обращал на него внимания, потому что в группе обычно идёт бесполезный трёп (там ещё тихий звук такой был, не отвлекал практически), а сейчас, соответственно, не различаю их. Наверное я просто добавлю этот групповой чат в игнор, в таком случае.

Apollo2k4, ок, сделал нетлог подключения учётки дискорда на чистом профиле, прикрепил. Но это по идее у всех так должно быть, не только у меня.
« Last Edit: 25 07 2020, 10:14:46 by Thug »
 

Offline Apollo2k4

Но это по идее у всех так должно быть, не только у меня.
Плагин не умеет 2FA а у меня нет желания туда сюда прыгать с отключением.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline dartraiden

Thug, там остались звуковые сообщения на хайлайт, так что не всё потеряно.

Я вообще, например, никогда не озвучивал обычные сообщения в групчатах. Только если меня хайлайтят, значит, что-то важное. А обычный трёп периодически захожу читаю сам.
 

Offline Thug

dartraiden, получается, раньше я мог отключить звук на входящие сообщения в чате, оставив только звук на входящие, адресованные мне? Это хорошо, но сейчас то от этого толку нет. Фигово ещё то, что установка игнора сообщений не блокирует звук сообщений в чате, поэтому приходится убирать контакт вообще из списка контактов, чтобы не слышать звук от него.
« Last Edit: 26 07 2020, 11:09:00 by Thug »
 

Offline dartraiden

dartraiden, получается, раньше я мог отключить звук на входящие сообщения в чате, оставив только звук на входящия, адресованные мне?
Получается - да, мы этот момент ещё доработаем.