Author Topic: MSN не подключается к серверу  (Read 2191 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline MAD.MAX

Доброго времени суток!
Уже довольно продолжительное время у меня не работает подключение к MSN: при попытке подключиться мгновенно отбивает. При этом аккаунт на @hotmail.com вполне живой, я в него захожу через Web. Учетка не связана с LiveID и самостоятельна.
Не подскажете в чем может быть проблема?
Сижу на актуальной стабильной ветке миранды.
« Last Edit: 05 04 2020, 09:00:17 by MAD.MAX »
 

Offline dartraiden

« Last Edit: 05 04 2020, 14:01:56 by dartraiden »
 

Offline MAD.MAX

Re: MSN не подключается к серверу
« Reply #2 on: 05 04 2020, 16:21:08 »
Да, я это видел, но плагин для клиента миранды обновляется, не в депрекетед. Так, а для чего тогда он, плагин? Я вижу, что есть возможность переписки с контактами Скайп, но смысл, если есть для этого спецальный отельный плагин и @hotmail-учеткой подключиться не получается? Или я чего-то не понимаю?
Спасибо!
« Last Edit: 05 04 2020, 16:23:10 by MAD.MAX »
 

Offline dartraiden

Re:MSN не подключается к серверу
« Reply #3 on: 05 04 2020, 22:12:54 »
Есть сторонние серверы MSN, поднятые энтузиастами.

Проблемы три:
1) если даже вы переедете на этот сторонний сервер, вам и вашим контактам придётся там регистрироваться с нуля.  Т.е. это ничем не отличается от переезда на вообще другой сервис типа Telegram, Jabber. А раз так, то какой смысл насиловать труп?

2) для поддеркжи сторонних серверов придётся переделывать плагин, потому что там у этих энтузиастов старая версия протокола, а у нас в плагине более новая.

3) непонятно, кто будет это всё делать, потому что в Миранде полно более актуальных задач, а людских ресурсов нет. Проще говоря, если выбирать между реанимацией MSN и прикручиванием протокола Телеграм. разумно потратить время на последнее, потому что это востребовано у пользователей более, чем MSN на неофициальных серверах, которым будет пользоваться полтора человека.

И вот поэтому протокол как чемодан без ручки - и неудобно тащить, и жалко выкинуть.
Я постараюсь в ближайшее время всё-таки поднять вопрос о том, чтобы MSN окончательно похоронить, потому что этот разврат с ни живым, ни мертвым протоколом терпеть нет больше сил.

Quote
Самолёт терпит крушение над океаном, в живых остаются трое: пилот, помощник пилота и стюардесса, — им удаётся выбраться на необитаемый остров. Через месяц жизни втроём пилот сказал: «Долой разврат!» — и убил стюардессу. Ещё через месяц он опять сказал: «Долой разврат!» — и закопал стюардессу. Ещё через месяц он сказал: «Долой разврат!» — и откопал стюардессу.
« Last Edit: 05 04 2020, 22:21:10 by dartraiden »
 
The following users thanked this post: MAD.MAX

Offline MAD.MAX

Re: MSN не подключается к серверу
« Reply #4 on: 06 04 2020, 05:26:39 »
Да, я понял, спасибо!
Последний вопрос: при помощи протокола SkypeWeb я успешно зашел под своей @hotmail.com-учеткой. Если MSN не работает, то куда я тогда зашел? Я, получается, все же выполнил вход на свой hotmail-аккаунт, но через Skype? ::) ;D
 

Offline dartraiden

Re: MSN не подключается к серверу
« Reply #5 on: 06 04 2020, 11:43:12 »
Вы выполнили не вход в hotmail-аккаунт, а вход в скайп под этим аккаунтом. Поздний MSN был Microsoft довольно тесно интегрирован со скайпом.

https://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Notification_Protocol#MSNP24
24-я версия протокола была уже, по сути, скайпом в обёртке MSN Messenger.
« Last Edit: 06 04 2020, 11:47:28 by dartraiden »
 
The following users thanked this post: MAD.MAX

Offline dartraiden

Odp: MSN не подключается к серверу
« Reply #6 on: 07 04 2020, 20:06:17 »
Всё, MSN больше не с нами, в ближайшем обновлении девелоперской версии апдейтер его прибьёт, а учётки MSN автоматически переедут на протокол Dummy ради сохранения истории.
 
The following users thanked this post: MAD.MAX