Author Topic: Кнопка "цитировать" всегда цитирует самое последнее сообщение  (Read 2547 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline rand256

  • Newbie
  • *
  • Posts: 19
В плагине scriver если выделить какой-то текст в логе - всё равно цитируется полностью самое последнее сообщение, будто никакого текста не выделено. В плагине tabsrmm в логе просто не удается выделить текст: начинаешь выделять как обычно, но при отпускании кнопки мыши выделение автоматически слетает. Соответственно, кнопка цитирования тоже всегда цитирует только последнее сообщение, т.к. текст выделить нельзя.

Это происходит по крайней мере в skypeweb, стоит последняя альфа миранды, регулярно обновляется. Проблему наблюдаю уже несколько месяцев, всё руки не доходили куда-нибудь пожаловаться. Это только у меня такое? Или кнопкой цитирования никто не пользуется? Или скайпвебом?
 

Offline dartraiden

Quote
В плагине scriver если выделить какой-то текст в логе - всё равно цитируется полностью самое последнее сообщение, будто никакого текста не выделено.
Так и задумано, скривер никогда не мог и не сможет цитировать выделенное

Quote
ghazan, 03.03.2020 22:34:18:
скривер никогда не сможет

ghazan, 22:34:29:
для этого надо из скривера сделать tabSRMM

ghazan, 03.03.2020 22:35:49:
в табсах внутри RTF зашиваются коды сообщений, чтобы понимать, на каком сообщении мы нажали мышь

ghazan, 03.03.2020 22:36:17:
соотв от положения курсора назад ищется текст ~~~~-----, и вычитывается указатель на событие


Quote
В плагине tabsrmm в логе просто не удается выделить текст: начинаешь выделять как обычно, но при отпускании кнопки мыши выделение автоматически слетает. Соответственно, кнопка цитирования тоже всегда цитирует только последнее сообщение, т.к. текст выделить нельзя
Отключите автоматическое копирование выделенного текста в буфер обмена в настройках tabSRMM. Settings → General → последняя опция.
 

Offline rand256

  • Newbie
  • *
  • Posts: 19
Отключите автоматическое копирование выделенного текста в буфер обмена в настройках tabSRMM. Settings → General → последняя опция.
Спасибо, так действительно в tabsrmm работает.

Так и задумано, скривер никогда не мог и не сможет цитировать выделенное
...
в табсах внутри RTF зашиваются коды сообщений, чтобы понимать, на каком сообщении мы нажали мышь
А вот это, честно говоря, очень странно. Он никогда не мог? У меня такое ощущение, что еще где-то с полгода назад идеально все цитировалось согласно выделенному фрагменту текста. Или речь о том, что этого никогда в стабильной ветке скривера не было?

По диагонали порывшись в коде, мне кажется, что, видимо, сломалось всё этим огромным changeset'ом - где-то здесь. А в актульной версии, видимо, этот getSelection никогда не берется.

А так... не знаю. Вроде простая функциональность. Из лога-то нужен только выделенный фрагмент. Без форматирований, просто голый текст - тот самый, который по-любому пойдет в буфер при Ctrl+C. Сейчас мне для цитирования приходится выделять текст, нажимать на клавиатуре Ctrl+C, ставить курсор в поле ввода и нажимать там Ctrl+V и добавлять какие-нибудь треугольные скобки, переключаясь на английскую раскладку для этого. А раньше все те же действия производились выделением мышью и нажатием той же мышью ровно на одну кнопку. В десять раз проще и быстрее.
 

Offline dartraiden

Quote
Или речь о том, что этого никогда в стабильной ветке скривера не было?
Любая стабильная версия у нас это срез транка на определенный момент. Так что "никогда" означало, что никогда ни в какой момент времени ни в каком канале обновлений.

Можно пощупать предыдущие версии
https://www.miranda-ng.org/distr/deprecated/
если оно когда-то работало, то это регрессия и можно починить.
« Last Edit: 03 03 2020, 22:01:43 by dartraiden »
 

Offline rand256

  • Newbie
  • *
  • Posts: 19
Любая стабильная версия у нас это срез транка на определенный момент. Так что "никогда" означало, что никогда ни в какой момент времени ни в каком канале обновлений.
Т.е. у меня галлюцинации?

Можно пощупать предыдущие версии
https://www.miranda-ng.org/distr/deprecated/
если оно когда-то работало, то это регрессия и можно починить.
Запросто: ставьте версию 0.95.10.2 и смотрите - там цитирование в скривере, которое якобы никогда не работало, корректно функционирует ровно в том виде, как и должно быть. Другое дело, что, быть может, реализующий его код был чем-то плох и от него решили избавиться в том коммите, который был назван выше.
 

Offline Apollo2k4

Другое дело, что, быть может, реализующий его код был чем-то плох и от него решили избавиться в том коммите, который был назван выше.
Я подозреваю, что этот кусок кода пострадал из-за унификации окон сообщений.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline dartraiden

Сомнительно, потому что унификация случилась в .11
Скорее, оно сломалось между 10.3 и .11
Завёл тикет, спасибо за сигнал
« Last Edit: 04 03 2020, 13:28:16 by dartraiden »
 

Offline dartraiden

Исправлено в "ночнике".
 

Offline rand256

  • Newbie
  • *
  • Posts: 19
Вот это скорость. Большое спасибо.
А то ведь сразу - "никогда не мог", "никогда не сможет"...