Author Topic: Сломалась передача файлов по ICQ  (Read 8207 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline dartraiden

Re: Сломалась передача файлов по ICQ
« Reply #15 on: 09 02 2020, 11:07:19 »
Да, но все это не отменяет огромной-огромной просьбы, чтобы ссылка на файл отображалась и тут, чтобы можно было кликать, не лазая в историю загрузок. Если это не очень сложно, то очень прошу добавить такой функционал.
Они больше не работают и мы тут никоим боком, сервер не присылает.
 

Offline laris

Re: Сломалась передача файлов по ICQ
« Reply #16 on: 13 02 2020, 08:17:12 »
Раз уж нельзя ничего сделать, можно отключить это? Ладно еще, когда ты онлайн и тебе присылают фотку через аську, она скачивается на жесткий диск и ты ее открываешь. А когда оффлайн, контакт мигает, типа, прими файл, ты пробуешь принять, он не принимается, потому что контакт не в сети и поезд ушел, и надо по всем контактам так пройтись и отменить передачу, чтоб они перестали мигать...
 

Offline dartraiden

Re: Сломалась передача файлов по ICQ
« Reply #17 on: 13 02 2020, 11:39:36 »
Если вы оффлайн, то у вас ничего мигать не может.
Если вы онлайн, но отошли, контакт попытался вам что-то передать, не дождался и ушёл, то включите автоприём файлов. Возвращаетесь, видите окошко с принятыми файлами, просматриваете.

Полностью отключить передачу файлов мы, конечно, не можем, пользователей, которым она нужна, гораздо больше, чем тех, кому не нужна. Этой фишке с со ссылками всего год, все предыдущие 15 лет передача файлов в аське была именно такой, как сейчас, и все нормально жили.
« Last Edit: 13 02 2020, 11:48:03 by dartraiden »
 

Offline laris

Re: Сломалась передача файлов по ICQ
« Reply #18 on: 13 02 2020, 13:33:19 »
Я имел ввиду, что контакт скинул фотку через аську, когда я был оффлайн, выключен комп, клиент. Потом запускаю аську и контакты мигают, но принять я ничего не могу, конечно. И приходиться отменять каждую передачу для каждого контакта, иначе они будут продолжать мигать. Мура, одним словом. Речь идет именно о фотках, которые посланы через оф приложение.
 

Offline dartraiden

Re: Сломалась передача файлов по ICQ
« Reply #19 on: 13 02 2020, 13:43:06 »
Quote
Потом запускаю аську и контакты мигают, но принять я ничего не могу, конечно.
А если включить автопринятие файлов, как я говорил? Возможно, что это уберёт мигание.
« Last Edit: 13 02 2020, 13:46:08 by dartraiden »
 

Offline laris

Re: Сломалась передача файлов по ICQ
« Reply #20 on: 14 02 2020, 06:46:17 »
Все нормально, принимает даже отправленные, когда я офлайн. До этого был прописан путь к произвольной папке на жестком диске с кучей файлов и папок, там не принимала. Создал там же отдельную папку Miranda, прописал к ней путь и все заработало. Как-то капризно работает с путями, сюда принимаю, туда не принимаю. Сама миранда установлена как портативная, не в Program Files.
 

Offline laris

Re: Сломалась передача файлов по ICQ
« Reply #21 on: 14 02 2020, 09:32:29 »
Опять поломалось. Ожидание соединения висит и не передается. То ли после сегодняшнего обновления, то ли опять путь не устраивает.
 

Offline dartraiden

Re: Сломалась передача файлов по ICQ
« Reply #22 on: 14 02 2020, 14:06:30 »
Нужно смотреть нетлог (ядро+аська) в момент облома.
 

Offline laris

Re: Сломалась передача файлов по ICQ
« Reply #23 on: 14 02 2020, 17:20:44 »
Нетлог в момент передачи мне файла, висит Ожидание соединения и при отмене миранда вылетает.
« Last Edit: 14 02 2020, 20:58:36 by laris »
 

Offline jorakrut

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Сломалась передача файлов по ICQ
« Reply #24 on: 14 02 2020, 18:14:09 »
Ровно такая же беда с передачей файлов. Висит "ожидание соединения". Установил даже портативную на D диск, пробовал прописывать другой путь сохранения на этот же диск, но то же самое. Что обычная, что портативная - результат один.
« Last Edit: 14 02 2020, 18:16:05 by jorakrut »
 

Offline laris

Re: Сломалась передача файлов по ICQ
« Reply #25 on: 20 02 2020, 07:39:27 »
Есть какие нибудь результаты? А то пользоваться очень неудобно стало, файлы не принимает и чтоб посмотреть фотки, приходится лезть в оф аську в телефоне.
Пути менял сто раз, может надо какой то определенный путь прописать?
 

Offline ghazan

Re: Сломалась передача файлов по ICQ
« Reply #26 on: 20 02 2020, 10:15:36 »
laris,
пофикшено уже, скоро выльется
 
The following users thanked this post: jorakrut, laris

Offline laris

Re: Сломалась передача файлов по ICQ
« Reply #27 on: 20 02 2020, 20:11:38 »
Все заработало, спасибо )
 

Offline -SM-

Re: Сломалась передача файлов по ICQ
« Reply #28 on: 04 05 2020, 18:45:54 »
Не уверен, что пишу по теме, возможно это касается не только ICQ. Но с ICQ Точно проблема.

Не работают настройки, показанные на скриншоте. Билд всегда последний "ночной" 64-битный. Всегда режим overwrite, независимо от настройки. Из-за этого перезаписал кучу нужных файлов уже, и из-за этого не сохраняется файл, если он открыт просмотрщиком и "зашарен", особенно это касается pdf-ов.
 
The following users thanked this post: dartraiden

Offline dartraiden

Re: Сломалась передача файлов по ICQ
« Reply #29 on: 04 05 2020, 20:34:31 »
Касается, в жаббере оно учитывает выбор...