Author Topic: Автологин  (Read 9968 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline torrerro

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Автологин
« on: 28 01 2020, 12:22:21 »
Скажите, пожалуйста, мегаразработчики, почему такое просто действие, как автологин в этой криворукой недотыкомке не возможен?
Зачем напрягать постоянными нагскринами об обновление этого недоразумения вместо того, чтобы обновиться по тихому?

Только конченные мрази могут сочинить такое говно как эта прога и капча на вашем сраном  форуме, уёбки!
 

Offline Svetogor

Re: Автологин
« Reply #1 on: 28 01 2020, 13:41:50 »
Разработчики делают по мере сил, желания и возможностей, это их не основная работа.
Можно доброжелательно попросить что-то сделать и вполне возможно они это сделают.

Форум типовой, капча скорее всего включена для ботов, чтоб не СПАМили.

Вот Вы пришли сюда и поделились тем что у Вас в достатке. Мы Вам ведро яблок  ;) .
Думаю Вы не бот.

Разработчики, будьте добры, сделайте выбор в настройках,  обновление без запроса/с запросом. С другой стороны, обновы ведь не каждый день и не несколько раз на дню.
Про автологин не понял. Пароли и логины в протоколах вводятся один раз и более не просят. При запуске мессенжера, так же, ничего не надо.

Всех Благ!
 

Offline dartraiden

Re: Автологин
« Reply #2 on: 28 01 2020, 23:52:22 »
Очередной дебил не смог осилить FAQ и прочитать там, что для автологина (восстановления при старте статусов, которые были при выходе) нужно установить плагин Status Manager.

Идеология Миранды уже 20 лет не меняется - каждая функция это отдельный плагин. Кому нужен автологин - ставит плагин для этого. Кому нужна проверка почты - ставит плагин. Кому нужен конкретный протокол - да, ставит плагин. За счёт этого программа остаётся компактной, поскольку каждый пользователь обвешивает её именно теми фичами, которые нужны конкретно ему.

Если нужен софт, который сразу из коробки имеет миллион фич, жрёт пару сотен метров памяти, свистит и пердит - такого говна навалом в интернетах. Любой кодер-веб-макака сейчас берёт Electron, захерачивает внутрь интерфейс на HTML и в продакшен. Ура, не надо учить C++ и оптимизировать! А у меня, например, на машине всего 16 гигов оперативки, и если я каждой резидентной аппликухе отдам по 400 мегабайт, то 10 аппликух уже четверть всей памяти схарчат. А мне ещё хочется и игры играть, и виртуалочки запускать, и не бегать перед запуском тяжёлой игры с приложениями-говнооптимизаторами наперевес, которые пытаются позакрывать всё, что можно, чтобы памяти хватило и очередной "Крузис" не тормозил.

Вместо того, чтобы лечить симптомы ("ой, 16 гигов памяти уже кончились") я предпочитаю пользоваться экономными программами, написанными людьми на нормальных языках программирования, а не комбайнами, написанными макаками на веб-технологиях.
« Last Edit: 29 01 2020, 00:28:10 by dartraiden »
 
The following users thanked this post: Svetogor

Offline dartraiden

Re: Автологин
« Reply #3 on: 29 01 2020, 00:02:46 »
Разработчики, будьте добры, сделайте выбор в настройках,  обновление без запроса/с запросом.
В настройках апдейтера много лет уже есть опция "тихий режим"
 
The following users thanked this post: Svetogor

Offline Svetogor

Re: Автологин
« Reply #4 on: 29 01 2020, 01:38:13 »
В настройках апдейтера много лет уже есть опция "тихий режим"
Есть такой. Мне без надобности, не по 10 раз на дню обновляется, заодно посмотрю что обновляется.

Идеология Миранды уже 20 лет не меняется - каждая функция это отдельный плагин. Кому нужен автологин - ставит плагин для этого. Кому нужна проверка почты - ставит плагин. Кому нужен конкретный протокол - да, ставит плагин. За счёт этого программа остаётся компактной, поскольку каждый пользователь обвешивает её именно теми фичами, которые нужны конкретно ему.
Запамятовал что Миранда голышом идёт. Начинал с сборки, потом свою собрал, настроил, работает несколько лет без проблем.