Miranda NG русскоязычный форум > Новости

Ошибка «Miranda NG не может открыть <имя_профиля>, профиль в неизвестном формате

(1/2) > >>

dartraiden:
Проблема возникает с базами, созданными с помощью ранней версии драйвера MDBX… для успешного обновления сделайте следующее:

После восстановления предыдущей версии программы из резервной копии (\каталог Миранды\Plugin Updates\Backups), войдите в профиль и сожмите его («База данных → Сжать» в главном меню). Сделайте резервную копию профиля и обновите программу.

Dm1:
Способ не работает при обновлении с 0.95.12.1 на 0.96.1.0.

dartraiden:
У этой ошибки могут быть разные причины, вплоть до того, что на новой версии отсутствует нужный драйвер базы (например, если профиль в формате MDBX, а dbx_mdbx пользователь установить забыл).

Dm1:
Проблема в том, что это делает не пользователь, а автоматическое обновление Miranda NG. При обновлении с 0.95.12.1 на 0.96.1.0 старый драйвер базы удаляется, но база не обновляется на новый формат, который будет необходим после обновления. Как-то недальновидно.

dartraiden:
А почему он удаляется... Если он был в старой версии (а он был, база ведь как-то открывалась), то он обновится до актуальной, но мы его не удаляем.

Даже в коде видно, что dbx_mdbx в списке на принудительное удаление отсутствует, удаляются только вспомогательные утилиты.

Можете дать старую версию Миранды со всеми плагинами (без базы)?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version