Author Topic: Обновление ICQ.dll поломало Status manager  (Read 7201 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline -SM-

Re: Обновление ICQ.dll поломало Status manager
« Reply #30 on: 13 01 2020, 12:43:28 »
Есть, кстати, сомнение, что оно будет работать
А оно и не может работать в принципе - когда в оффлайне я - я и не могу ничего и никому писать или кидать по определению. А когда кто-то в оффлайне, кому надо написать или кинуть файл, а не я, то этого потока это не касается от слова совсем.


Post Merge: 13 01 2020, 13:01:02
Билд вылился на сервер, можно обновляться
Спасибо.
Как-то полу-работает... То срабатывает, то нет. Кажется, зависит от времени того, сколько продержать ее в оффлайне. А может и не от этого.
« Last Edit: 13 01 2020, 13:01:02 by -SM- »
 

Offline ghazan

Re: Обновление ICQ.dll поломало Status manager
« Reply #31 on: 13 01 2020, 14:18:36 »
А оно и не может работать в принципе - когда в оффлайне я
Разумеется, может, если сессию не прерывать при выходе. Вообще для протокола ICQ-WIM нет такого понятия - оффлайн или онлайн, от того, что ты передал какой-то статус на сервер, никому не тепло и не холодно. Если есть session key, всегда можно что-то послать.

А вот если прервать сессию при выходе в оффлайн, чтобы не конфликтовать с мобильными клиентами, то запомненный session key становится невалидным, и дальше пока его обновить, то счастья не будет.
 

Offline -SM-

Re: Обновление ICQ.dll поломало Status manager
« Reply #32 on: 13 01 2020, 15:21:26 »
А вот если прервать сессию при выходе в оффлайн, чтобы не конфликтовать с мобильными клиентами, то запомненный session key становится невалидным, и дальше пока его обновить, то счастья не будет.
Ну я это и имел ввиду, что под "оффлайн" подразумевается именно завершенная сессия, и смысл оффлайна конкретно в этом. А некое виртуальное изменение статуса на сервере - получается, похоже, не оффлайном в его физическом смысле, а неким эквивалентом "невидимости".
 

Offline dartraiden

Re: Обновление ICQ.dll поломало Status manager
« Reply #33 on: 13 01 2020, 20:08:34 »
Придется ставить VS 2019
Если что, мы собираем Миранду 2017-й студией из-за необходимости поддержки XP. 2019-й, конечно, собирать можно, но я предпочитаю 2017, чтобы билд не отличались от тех, которые мы вываливаем пользователям.
 
The following users thanked this post: -SM-

Offline laris

Re: Обновление ICQ.dll поломало Status manager
« Reply #34 on: 14 01 2020, 08:59:06 »
Ну все работает отлично, после сегодняшнего обновления, всем спасибо. )
 

Offline Apollo2k4

Re: Обновление ICQ.dll поломало Status manager
« Reply #35 on: 14 01 2020, 09:08:08 »
laris, только вот другие протоколы так не думают, два протокола пришлось править, третий потенциально :)
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга