Author Topic: Обновление ICQ.dll поломало Status manager  (Read 7206 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline laris

После последнего обновления  icq.dll перестал нормально работать Status manager. При пропадании сети соединение не переподключается, хотя визуально миранда в сети, так же, как и те контакты, что были в сети до разрыва. Так же при изменении статуса на "Не в сети" и последующем подключении, миранда остается оффлайн, контакты не в сети, хотя значек миранды загорается зеленым. В принципе этот глюк заметен и без Status manager, повторное подключение вручную не дает результата, приходится только перезапускать программу. Miranda NG 0.95.11 x86 Windows 7
 

Offline Apollo2k4

laris, хорошо бы нетлог этого момента, протокол особо не меняли после того как адаптировали весной 2019
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline laris

Сделал. Выбираю статус "Не в сети", потом "В сети".
 

Offline ghazan

laris,
Quote
HttpPeekFirstResponseLine Failed (1460 10)
1460 - это таймаут, скорее всего, в вашей организации перекрыт доступ к ICQ
 

Offline laris

Обычный домашний интернет, не организация. Аська работает и подключается нормально при запуске. А вот при разрыве связи не может обратно ее восстановить и то же самое при ручном изменении статусов. Кстати, со старым  icq.dll, недельной давности, все ок.
 

Offline Apollo2k4

laris, судя по коммитам ничего сильно не изменилось, проверьте корректность системного времени на ПК
« Last Edit: 09 01 2020, 14:33:56 by Apollo2k4 »
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline laris

А что со временем? Со временем все ок вроде.
Вот нетлог аналогичных действий с icq.dll от 16.12.2019 Здесь переподключение не сразу, но происходит.
 

Offline ghazan

laris,
тут всё нормально, да
Quote
[17:39:18 1FC0] [ICQ] Connection request to u.icq.net:443 (Flags 11)....
[17:39:18 1FC0] [ICQ] (03220CF8) Connecting to server u.icq.net:443....
[17:39:18 1FC0] [ICQ] (03220CF8) Connecting to ip 178.237.20.123:443 ....
[17:39:18 1FC0] [ICQ] (1208) Connected to u.icq.net:443
[17:39:18 1FC0] [ICQ] (1208 u.icq.net) Starting SSL negotiation
[17:39:18 1FC0] [ICQ] (1208 u.icq.net) SSL negotiation successful
[17:39:18 1FC0] [ICQ] (03220CF8:1208) Data received

а в том логе всё не так хорошо, и это от Миранды никак, увы, не зависит
 

Offline laris

Ну так программа одна, система одна, я только подкинул старый icq.dll в папку плагины и получил нормальный результат. А при обновлении на новый icq.dll все плохо. В чем же дело?
 

Offline dartraiden

Дело, очевидно, в том, что Status Manager тут не при чём.
 

Offline laris

Re: Обновление ICQ.dll поломало Status manager
« Reply #10 on: 10 01 2020, 13:05:36 »
Да, он ни при чем. Глючит и без него.
В общем вернул декабрьский  icq.dll и отключил обновления. Надеюсь почините.
 

Offline Apollo2k4

Re: Обновление ICQ.dll поломало Status manager
« Reply #11 on: 10 01 2020, 16:56:55 »
Надеюсь почините.
Вот в этом то и проблема, что проблема проявилась только у вас, ну или по крайней мере только вы о ней заявили, а фиксить проблему которой нет у остальных странное занятие. Так что без вашей помощи не обойдёмся.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline laris

Re: Обновление ICQ.dll поломало Status manager
« Reply #12 on: 11 01 2020, 07:58:39 »
Так а чем я могу помочь? Если что, пишите.Кстати, насчет системного времени. Я пользуюсь программой KRT для сброса лицензии Kaspersky Internet Security. В последних версиях она делает что-то с системным временем, оно тоже сбрасывается, но после перезагрузки восстанавливается. Может это как то влияет? Но опять же, с предыдущим icq.dll все нормально, стоит его закинуть в папку плагины.
 

Offline Apollo2k4

Re: Обновление ICQ.dll поломало Status manager
« Reply #13 on: 11 01 2020, 09:18:03 »
Так а чем я могу помочь?
Сейчас два человека говорят о двух разных проблемах которые проявляются только у них, никто не может воспроизвести их у себя, решите проблему которая у меня есть но какая я не понимаю. Попробуйте поиграться с настройками фаервола может он считает что миранда подозрительная.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline laris

Re: Обновление ICQ.dll поломало Status manager
« Reply #14 on: 11 01 2020, 10:58:25 »
Не, я отключал это все, не влияет.