Author Topic: Псевдоконтакты и звуки "Нового сообщения"  (Read 1905 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline MisterMyth

Вечер добрый. Решил сперва узнать мнение разработчиков. Вопрос: почему таким псевдоконтактам как например Twitter или псевдоконтакт ВК не вписывается в автомате игнорирование звука нового сообщения? По хорошему псевдоконтактам этот звук вовсе не нужен - у них есть свой протокольный звук. А так получается, что сперва слышишь звук нового сообщения, потом нового твита. И чтобы пользователь мог убрать лишний звук ему будет достаточно лишь установить нужный плагин. К примеру у меня около 30 аккаунтов twiter в контакт листе и отключать звук каждому крайне муторно. Как я понял звук нового сообщения по умолчанию вещается на контейнер с беседой, то есть не проверяется от кого пришло сообщение.
В идеале на мой взгляд должна появиться зависимость звука нового сообщения не только от того, какая вкладка открыта, нужна зависимость и от типа учетной записи. То есть к примеру для Twitter нужно проигрывать не звук нового сообщения, а нового твита.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline ghazan

А почему, собственно, у твиттера какие-то псевдоконтакты? У меня там напиханы 20 друзей, и они вполне реальные. У ВК и подавно, там сплошь живые люди. Тем более. не дело редактора сообщений разбираться с тем, кто там псевдоконтакт, а кто реальный.

Наверное, на уровне Твиттера это решается отключением сообщений и выносом всех в некий групчат, с ВК, боюсь, так не выйдет, но могу ошибаться
 

Offline MisterMyth

ghazan, для меня настоящими контактами являются лишь те, у кого нет звуков собственных при получении сообщений.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline MisterMyth

ghazan, а можно сделать опцию для Twitter: "Отключить звук нового сообщения (нужен XSoundNotify.dll)"? Подобная конструкция с связкой с другим плагином плагином уже используется к примеру при обновлении программы. Я не понимаю зачем твтитам звук нового сообщения, если у них есть уникальный звук собственный? Смысл правки в том, что если галочка отмечена, то при добавлении в контакт лист нового контакта автоматически впишется в базу игнорирование звука. Я пытался сделать сам, но не понял может ли один плагин записать в базу данные для другого плагина. Не понятно можно ли определить папку базы, в которую нужно записать игнорирование звука для входящего сообщения.
« Last Edit: 18 04 2020, 10:26:14 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard