Author Topic: Локальная группировка друзей  (Read 2190 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Animal

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Доброго.
Ситуация такая: есть openfire server к которому подключаюсь с миранды, есть куча пользователей, где каждый должен видеть каждого т.е. быть в друзьях.
Spoiler
Чат комната не пойдет т.к. для наших пользователей это слишком СЛОЖНА, ну и группировки я там чет не увидел
[close]
Проблема в том, что этих "друзей" нужно группировать по отделам.
Естественно, вручную каждому добавлять по 100 друзей никто в здравом уме не будет, поэтому в админке openfire была сделана общая группа, можно, конечно, еще групп по отделам наделать, но 100% кому-то очень важному захочется сгруппировать как он хочет и он даже сможет это сделать, но при следующем запуске все его группы будут пустыми, а пользователи перекинутся в те, которые забиты на сервере.
Почему Миранда не может группировать друзей так, как пользователь задал на своей машине?
 

Offline Apollo2k4

Re: Локальная группировка друзей
« Reply #1 on: 15 10 2019, 06:39:06 »
Ну вообще-то существует Shared Roster чтобы всем приезжали одинаковые ростеры с группами и отделы. А если вы хотите чтобы все сортировали как им удобно и оно сохранилось, то отключите серверные группы в настройках, но в случае утраты профиля вы получите настройки по умолчанию.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 
The following users thanked this post: Animal

Offline Animal

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: Локальная группировка друзей
« Reply #2 on: 15 10 2019, 06:47:43 »
отключите серверные группы в настройках
Возможно это оно, но я чет не могу найти это в настройках...
Пардон, нашел. Оказалось в дополнительных сетевых настройках.
« Last Edit: 15 10 2019, 06:53:45 by Animal »
 

Offline Apollo2k4

Re: Локальная группировка друзей
« Reply #3 on: 15 10 2019, 07:13:12 »
Скриншот
[close]
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга