Author Topic: Постоянное отображение контактов - просьба.  (Read 9189 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Rhaeba

  • Newbie
  • *
  • Posts: 20
Есть ли возможность сделать постоянное отображение в контакт-листе некоторых контактов?
Хотелось бы некоторые контакты видеть даже если они оффлайн и включена галочка "Скрыть отключенных". Вот прямо очень надо!
Заранее спасибо!
 

Offline MisterMyth

Rhaeba, https://wiki.miranda-ng.org/index.php?title=Plugin:FavContacts/ru - дальше перезапуск приложения, ПКМ по контакту и в списке появится возможность показывать контакт всегда.
Myth: Make Your Thought Heard
 


Offline Rhaeba

  • Newbie
  • *
  • Posts: 20
ПКМ по контакту и в списке появится возможность показывать контакт всегда.
В том-то и дело, что не появляется. :о( Плагин поставлен и включен, по горячей клавише появляется окошко с избранными, а вот так, чтобы в контакт-листе постоянно показать - нет.
 

Offline Rhaeba

  • Newbie
  • *
  • Posts: 20
https://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50156&start=420#14
Да, спасибо, я видел. Но это паллиатив. Не хотелось бы собирать пользователей из разных групп в одну. Хотелось бы именно для отдельного пользователя указать постоянное отображение.
 

Offline MisterMyth

Rhaeba, отредактируйте в "Тонких настройках" пункты меню по ПКМ да и все.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Rhaeba

  • Newbie
  • *
  • Posts: 20
отредактируйте в "Тонких настройках" пункты меню по ПКМ да и все
Так опять же, все включено (если это те пункты) - а ничего нет по ПКМ у пользователя :о(
 

Offline dartraiden

Эти пункты вообще не про показ в клисте, а про "невидимость статуса" (в аське раньше такое было - можно было всегда оставаться для определенного собеседника "невидимым" = "не в сети" или всегда видимым).

Сейчас хз какой протокол это поддерживает (новая аська точно нет), поэтому их и нет. Короче, пункты не те.
« Last Edit: 15 09 2019, 15:16:35 by dartraiden »
 

Offline MisterMyth

Rhaeba, да что вы за... Смотрите лучше. Ставите плагин что я указывал выше. Затем у в вас в ПКМ добавится "Рейтинг контакта" и там нужное выберите.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Rhaeba

  • Newbie
  • *
  • Posts: 20
да что вы за... Смотрите лучше. Ставите плагин что я указывал выше. Затем у в вас в ПКМ добавится "Рейтинг контакта" и там нужное выберите.
Сударь, я же не совсем дурак. Вот скрин с плагинов. Вот скрин с меню. Нет у меня такого пункта.
 

Offline Rhaeba

  • Newbie
  • *
  • Posts: 20
ти пункты вообще не про показ в клисте, а про "невидимость статуса" (в аське раньше такое было - можно было всегда оставаться для определенного собеседника "невидимым" = "не в сети" или всегда видимым).
Вот как раз не уверен в этом. Посмотрите за них отвечает модуль "Menu item ext."
 

Offline MisterMyth

Rhaeba, смотрите настройки ПКМ меню.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline dartraiden

модуль "Menu item ext."
Который как раз и занимается тем, что вытаскивает в меню контакта всякие протокольные фишки.
Ну ок, смотрим сорцы:

Code: [Select]
SET_UID(mi, 0x2616aa3f, 0x535a, 0x464c, 0xbd, 0x26, 0x1b, 0x15, 0xbe, 0xfa, 0x1f, 0xf);
mi.position = 120000;
mi.name.w = LPGENW("Always visible");
mi.pszService = MS_SETVIS;
hmenuVis = Menu_AddContactMenuItem(&mi);

SET_UID(mi, 0x7d93de78, 0xb1c, 0x4c51, 0x8c, 0x88, 0x33, 0x72, 0x12, 0xb5, 0xb8, 0xe7);
mi.position++;
mi.name.w = LPGENW("Never visible");
mi.pszService = MS_SETINVIS;
hmenuOff = Menu_AddContactMenuItem(&mi);

эти пункты дёргают сервисы MS_SETVIS и MS_SETINVIS. Смотрим, кто это у нас:

Code: [Select]
#define MS_SETINVIS   "MenuEx/SetInvis"
и что у нас происходит при onSetInvis?

Code: [Select]
// set the invisible-flag in db
static INT_PTR onSetInvis(WPARAM wparam, LPARAM)
{
MCONTACT hContact = (MCONTACT)wparam;
ProtoChainSend(hContact, PSS_SETAPPARENTMODE, (db_get_w(hContact, GetContactProto(hContact), "ApparentMode", 0) == ID_STATUS_OFFLINE) ? 0 : ID_STATUS_OFFLINE, 0);
return 0;

в переводе на русский, когда мы дёргаем MS_SETINVIS, то мы пишем контакту в базу ключик ApparentMode и ставим ключику значение "Оффлайн", чтобы подменить наш реальный статус, отправляемый контакту, фейковым, тактм образом он всегда видит нас как "не в сети". "Apparent Mode" в переводе с английского "кажущийся режим", что как бы говорит о его назначении - подменять статус, отправляемый с нашей стороны .

к отображению контакта в нашем клисте это никаким боком
« Last Edit: 15 09 2019, 16:34:27 by dartraiden »
 

Offline Rhaeba

  • Newbie
  • *
  • Posts: 20
к отображению контакта в нашем клисте это никаким боком
Не спорю, вероятно, вы правы. :о) Но это меня никаким образом к решению моего вопроса не приблизило.
 

Offline Rhaeba

  • Newbie
  • *
  • Posts: 20
смотрите настройки ПКМ меню
Вот вы загадками говорите все время. Где посмотреть-то? Как говорится, пальцем-то ткните. Я не понимаю, серьезно.