Author Topic: Траблы с обновлениями  (Read 2824 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline SLONOBASS

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Траблы с обновлениями
« on: 18 04 2019, 14:29:28 »
Привет. Не понимаю такую штуку. Часто приходят обновления в миранду. там сама миранда и протоколы. И там иногда есть в списке плагин, который не обновляется по сути и версия не меняется. Такой вопрос. что за мнимые обновления вообще?
 

Offline dartraiden

Re: Траблы с обновлениями
« Reply #1 on: 19 04 2019, 06:58:36 »
Нужна конкретика, имя плагина в студию.
 

Offline SLONOBASS

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Траблы с обновлениями
« Reply #2 on: 19 04 2019, 09:12:08 »
Нужна конкретика, имя плагина в студию.

Поясню по лучше. Тоесть я хочу сказать, есть у меня к примеру плагин WinterSpeak и он тоже иногда появляется в списке обновлений, но версия DLL файла не меняется. А в итоге список обновлений - протоколов там бывает большой, но я так понял это псевдообновления не имеющее  смысла.
 

Offline dartraiden

Re: Траблы с обновлениями
« Reply #3 on: 19 04 2019, 09:48:08 »
Если плагин изменился, то практичеcки всегда это означает: либо в плагине что-то исправили/добали функций, либо изменили что-то в ядре, что затрагивает работу плагина, и плагин потребовалось соответственно адаптировать, иначе он бы перестал работать. Бессмысленных обновлений не бывает.

Конкретно по WinterSpeak: по истории коммитов нетрудно увидеть, что несколько дней назад в ряд плагинов были внесены изменения, направленные на то, чтобы эти плагины смогли собираться только что вышедшей Visual Studio 2019 (для тех, кто собирает себе Миранду самостоятельно... сборки, выкладываемые на сервер, продолжат собираться с помощью 2017, потому что в 2019 студия уже не умеет собирать бинарники для Windows XP, а отстрелить поддержку XP мы ещё не готовы).
 

Offline SLONOBASS

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Траблы с обновлениями
« Reply #4 on: 19 04 2019, 10:14:02 »
Если плагин изменился, то практичеcки всегда это означает: либо в плагине что-то исправили/добали функций, либо изменили что-то в ядре, что затрагивает работу плагина, и плагин потребовалось соответственно адаптировать, иначе он бы перестал работать. Бессмысленных обновлений не бывает.

Конкретно по WinterSpeak: по истории коммитов нетрудно увидеть, что несколько дней назад в ряд плагинов были внесены изменения, направленные на то, чтобы эти плагины смогли собираться только что вышедшей Visual Studio 2019 (для тех, кто собирает себе Миранду самостоятельно... сборки, выкладываемые на сервер, продолжат собираться с помощью 2017, потому что в 2019 студия уже не умеет собирать бинарники для Windows XP, а отстрелить поддержку XP мы ещё не готовы).

Спасибо. Значит все таки есть надежда, что разработчик прислушается к моей просьбе на форуме и обновит плагин с добавленной функцией. Я то думал плагин уже заброшен, а 5 обновлений, которые были для него не дали визуально ничего, то я и думал что за фигня происходит
 

Offline dartraiden

Re: Траблы с обновлениями
« Reply #5 on: 19 04 2019, 10:16:53 »
Может когда-то. Плагин так-то давно заброшен, просто поддерживается его работоспособность. Ваше предложение я закинул в тикеты ещё в январе.