Author Topic: блокировка программы  (Read 2596 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline zlamanuk

  • Newbie
  • *
  • Posts: 17
блокировка программы
« on: 19 03 2019, 12:08:21 »
Использую Miranda Версия в разработке (0.95.11),  есть ли какое-либо дополнение, чтобы блокировать всю программу паролем, но при этом чтобы она работала? Такое к примеру есть в trillian и telegram


и второй вопрос за что отвечает этот пароль, что на скрине?
« Last Edit: 19 03 2019, 14:40:33 by zlamanuk »
 

Offline Apollo2k4

Re: блокировка программы
« Reply #1 on: 19 03 2019, 19:31:39 »
есть ли какое-либо дополнение, чтобы блокировать всю программу паролем, но при этом чтобы она работала?
BossKey+
и второй вопрос за что отвечает этот пароль, что на скрине?
Зашифровать базу, при каждом старте нужно будет ввести пароль чтобы расшифровать.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline zlamanuk

  • Newbie
  • *
  • Posts: 17
Re: блокировка программы
« Reply #2 on: 26 03 2019, 15:43:05 »
Я правильно понял, BossKey+ он только делает резервную копию с паролем, и просит его ввести при каждом старте? то есть его нельзя использовать как временно запаролить миранду, но при этом чтобы она работала? я делаю control+f12 и она проста исчезает, но при этом в процессах запущена, может есть способ запаролить, но чтобы при этом она работала?
 

Offline Apollo2k4

Re: блокировка программы
« Reply #3 on: 26 03 2019, 19:11:28 »
zlamanuk, нет неправильно, она просто её блокируют и если установлена галка скрыть – скрывает, а сама миранда висит пока её не вызовут опять, тем же сочетанием клавиш которыми заблокировали.
И как по мне в таких случаях горазда эффективнее использовать штатные механизмы операционной системы, уходя просто блокировать пользователя.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline zlamanuk

  • Newbie
  • *
  • Posts: 17
Re: блокировка программы
« Reply #4 on: 28 03 2019, 08:09:33 »
zlamanuk, нет неправильно, она просто её блокируют и если установлена галка скрыть – скрывает, а сама миранда висит пока её не вызовут опять, тем же сочетанием клавиш которыми заблокировали.
И как по мне в таких случаях горазда эффективнее использовать штатные механизмы операционной системы, уходя просто блокировать пользователя.


второй день пробую это реализовать, можете скринами показать как это реализовано у вас?   пожалуйста ???