Author Topic: Групповая рассылка  (Read 2471 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline lioncub

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Групповая рассылка
« on: 18 03 2019, 17:22:06 »
На данный момент именно этой функции не хватает, чтобы слезть с vacuum-im.
Для обмена сообщениями вне организации, может это функция и вредна, но для использования в организации её очень не хватает.

В контакт листе хочется нажатием на правую кнопку по группе отправить сообщение этой группе.
В контакт листе не хватает: свернуть/развернуть все группы.
В контакт листе не хватает: глобальной группы (например от учётной записи), чтобы можно было отправлять всем в этой учётной записи.

Как сейчас реализовано, это просто квест, который не осилит обычный пользователь:
1. Нужно выбрать кого-нибудь из списка и нажать отправить сообщение
2. В окне отправки сообщения выбрать "Отправить нескольким"
3. Все группы там в развёрнутом виде, чтобы найти нужную необходимо постараться т.к. групп более чем достаточно.
4. С трудом нахожу, далее хочу отправить только подключённым -> правой кнопкой скрыть отключённых (было бы достаточно выделить подключённых)
5. Выделяю, но не отправляю т.к. в зачем-то в контакт листе они тоже скрылись, хотя мне нужно было скрыть только в отправке
6. Убираю галочку на скрыть подключённых
7. Отправляю

А как сделать массовую рассылку всем подключённым контактам во всех группах, думаю квест возрастает на порядок.

Может кто видел специальные плагины?

p.s. Feature requests
« Last Edit: 18 03 2019, 17:23:37 by lioncub »
 

Offline ghazan

Re: Групповая рассылка
« Reply #1 on: 20 03 2019, 14:32:30 »
lioncub,
с очевидностью, есть плагин MirLua, в котором можно накодить несложный скрипт для рассылки
встроенной возможности таки нет, что, возможно, неправильно.
возможно, если речь идет об интеграции рассылок с Active Directory, имеет смысл задействовать какого-то бота