Miranda NG русскоязычный форум > Общие разговоры о Miranda NG

Пропадают кнопки, контакт-лист

(1/4) > >>

-Вовчик-:
Время от времени пропадают кнопки на миранде и все контакты, хотя сама программа вроде бы не вылетает
Spoiler[close]
И всегда не работают кнопки "Показать/Скрыть контакты не в сети", "Включить звук" (приходится это делать через настройки)
Можно ли как-то это исправить?

ghazan:
-Вовчик-,
надо включить утилиту типа Process Viewer или Process Hacker и посмотреть, не переполнились ли GUI handles

-Вовчик-:
Process Explorer есть, а каким образом это посмотреть? И что мне это даст (ну, то что я узнаю заполнились они или нет)
Ещё время от времени такая ошибка возникает:
Spoiler[close]

ghazan:
-Вовчик-,



--- Quote from: -Вовчик- on 21 03 2019, 03:56:02 ---И что мне это даст (ну, то что я узнаю заполнились они или нет)
--- End quote ---
это даст понимание источника проблемы. дальше можно послеживать за тем, после каких конкретно действий растет число этих GDI handles.


--- Quote from: -Вовчик- on 21 03 2019, 03:56:02 ---Ещё время от времени такая ошибка возникает:
--- End quote ---
CrashDumper есть? он молчит?

-Вовчик-:
Скорее всего переполняются, т.к. после запуска миранды параметр GDI Handles начал расти, и после того, как дошло до 9999 - снова пропали все элементы в программе и контакт-лист
Spoiler[close]
Заметил, что GDI растёт, пока jabber пытается подключиться к интернету, как только я отключил все учётки джабера - сразу перестал расти этот параметр

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version