Author Topic: Перестал происходить автоматический обмен ключами между двумя контактами  (Read 9551 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Alexander

Перестал происходить автоматический обмен ключами между двумя контактами ICQ со включенным SecureIM при отправке первого сообщения. Ориентировочно после 6 февраля.
Приходится вручную пинать обмен.
 

Offline tima_s

Перестал происходить автоматический обмен ключами между двумя контактами со включенным SecureIM при отправке первого сообщения. Ориентировочно после 6 февраля.
Приходится вручную пинать обмен.
Это потому, что в теперь из-за стараний mail.ru не передается ID-клиента. SecureIm не видит, что на другом конце Миранда с таким же протоколом, и не пытается автоматически установить соединение.
Загрузите библиотеку dbeditorpp.dll, кликните на правой кнопкой на пользователе, затем "Открыть в редакторе базы", и там на протоколе ICQ (у всех может называться по-разному, например ICQ_1), заведите переменную MirVer со значением "Miranda NG 0.11.0.5 0.95.11 alpha build #21315 (73f57cc8b0) x86 (SecureIM)" в Юникоде.
Но это все работает до входа-выхода в Миранду почему-то.

Опять же повторюсь - в Джаббере все нормально передается и SecureIm запускается автоматически.
Заведите себе параллельно в Миранде аккаунт XMPP и почувствуйте разницу.
« Last Edit: 10 02 2019, 09:18:54 by tima_s »
ICQ это: отсутствие нормальных статусов онлайн/оффлайн, невозможность определения клиента, постоянные смены протоколов.
Jabber в Миранде это: нормальное отображение статусов онлайн/оффлайн, автоматическое соединение secureIm, отсутствие смен протоколов, самостоятельный выбор подходящего сервера.
 

Offline Alexander

Это потому, что в теперь из-за стараний mail.ru не передается ID-клиента. SecureIm не видит, что на другом конце Миранда с таким же протоколом, и не пытается автоматически установить соединение.
Я предполагаю, что это связано с тем, что как раз 6 февраля реализовали определение клиента - fixes #1809 (ICQ10: client detection).
Надеюсь, можно допилить, чтобы и наличие SecureIM у клиента распознавалось?
 

Offline tima_s

Я предполагаю, что это связано с тем, что как раз 6 февраля реализовали определение клиента - fixes #1809 (ICQ10: client detection).
Обновляюсь регулярно, но на всех немногочисленных аськах в моем контакт-листе написано "клиент не определен".
То, что Вы указали - это определение официального клиента ICQ10, как я понимаю, а не сторонних клиентов. Там же ссылка, как это реализовано в R&Q:
  • Определение клиентов (только несколько встроенных)
  • Индикация того, что контакт имеет статус официального
Надеюсь, можно допилить, чтобы и наличие SecureIM у клиента распознавалось?
Оно распознавалась именно через client ID, где была добавлена надпись secureIm.
Пока что я вижу одну возможность такой реализации - пометка такого контакта вручную.
ICQ это: отсутствие нормальных статусов онлайн/оффлайн, невозможность определения клиента, постоянные смены протоколов.
Jabber в Миранде это: нормальное отображение статусов онлайн/оффлайн, автоматическое соединение secureIm, отсутствие смен протоколов, самостоятельный выбор подходящего сервера.
 

Offline Alexander

Обновляюсь регулярно, но на всех немногочисленных аськах в моем контакт-листе написано "клиент не определен".
У меня с некоторых пор достаточно адекватно определяет клиента (см. картинку ниже). Версию ICQ-плагина правильно, самой Miranda NG не совсем.
То, что Вы указали - это определение официального клиента ICQ10, как я понимаю, а не сторонних клиентов.
Судя по коду, и версию Miranda NG тоже.
Это только первый в ряду фиксов. Там позже было определение Mandarin IM и т.п.
« Last Edit: 10 02 2019, 11:23:46 by Alexander »
 


Offline Alexander

Я правильно понимаю, что распознавание SecureIM на днях реализовали?

В "Miranda NG Version: 0.95.10.1 build #21466 (a79f25d314) x64" пока не работает. Сегодня обновился.
 

Offline dartraiden

Сегодня реализовали. Разумеется, не работает, билд собирается ночью.
 

Offline Alexander

Сегодня реализовали. Разумеется, не работает, билд собирается ночью.
В стабильной версии ничего не изменилось после ночной сборки...
 

Offline dartraiden

Рахзумеется, потому что никто это в стабильную версию и не портировал.
 

Offline Alexander

Разумеется, потому что никто это в стабильную версию и не портировал.
Понял. Т.е. сразу портировать это в стабильную версию не планируется?
 

Offline dartraiden

Портировали, в следующем обновлении придёт.
 
The following users thanked this post: Alexander

Offline Alexander

Поставил версию в разработке на двух клиентах и ... ничего не происходит.  Т.е. никакого автоматического обмена ключами шифрования SecureIM перед отсылкой первого сообщения.
Может надо что-то дополнительно включить или установить?
 

Offline tima_s

Не приходит, для icq пока не реализовали в заголовке (SecureIm). В джаббере кстати работает нормально.
ICQ это: отсутствие нормальных статусов онлайн/оффлайн, невозможность определения клиента, постоянные смены протоколов.
Jabber в Миранде это: нормальное отображение статусов онлайн/оффлайн, автоматическое соединение secureIm, отсутствие смен протоколов, самостоятельный выбор подходящего сервера.
 

Offline dartraiden