Miranda NG русскоязычный форум > Общие разговоры о Miranda NG

Перестал происходить автоматический обмен ключами между двумя контактами

(1/8) > >>

Alexander:
Перестал происходить автоматический обмен ключами между двумя контактами ICQ со включенным SecureIM при отправке первого сообщения. Ориентировочно после 6 февраля.
Приходится вручную пинать обмен.

tima_s:

--- Quote from: Alexander on 09 02 2019, 23:34:10 ---Перестал происходить автоматический обмен ключами между двумя контактами со включенным SecureIM при отправке первого сообщения. Ориентировочно после 6 февраля.
Приходится вручную пинать обмен.
--- End quote ---
Это потому, что в теперь из-за стараний mail.ru не передается ID-клиента. SecureIm не видит, что на другом конце Миранда с таким же протоколом, и не пытается автоматически установить соединение.
Загрузите библиотеку dbeditorpp.dll, кликните на правой кнопкой на пользователе, затем "Открыть в редакторе базы", и там на протоколе ICQ (у всех может называться по-разному, например ICQ_1), заведите переменную MirVer со значением "Miranda NG 0.11.0.5 0.95.11 alpha build #21315 (73f57cc8b0) x86 (SecureIM)" в Юникоде.
Но это все работает до входа-выхода в Миранду почему-то.

Опять же повторюсь - в Джаббере все нормально передается и SecureIm запускается автоматически.
Заведите себе параллельно в Миранде аккаунт XMPP и почувствуйте разницу.

Alexander:

--- Quote from: tima_s on 10 02 2019, 09:15:14 ---Это потому, что в теперь из-за стараний mail.ru не передается ID-клиента. SecureIm не видит, что на другом конце Миранда с таким же протоколом, и не пытается автоматически установить соединение.
--- End quote ---
Я предполагаю, что это связано с тем, что как раз 6 февраля реализовали определение клиента - fixes #1809 (ICQ10: client detection).
Надеюсь, можно допилить, чтобы и наличие SecureIM у клиента распознавалось?

tima_s:

--- Quote from: Alexander on 10 02 2019, 09:43:57 ---Я предполагаю, что это связано с тем, что как раз 6 февраля реализовали определение клиента - fixes #1809 (ICQ10: client detection).
--- End quote ---
Обновляюсь регулярно, но на всех немногочисленных аськах в моем контакт-листе написано "клиент не определен".
То, что Вы указали - это определение официального клиента ICQ10, как я понимаю, а не сторонних клиентов. Там же ссылка, как это реализовано в R&Q:

* Определение клиентов (только несколько встроенных)
* Индикация того, что контакт имеет статус официального
--- Quote from: Alexander on 10 02 2019, 09:43:57 ---Надеюсь, можно допилить, чтобы и наличие SecureIM у клиента распознавалось?
--- End quote ---
Оно распознавалась именно через client ID, где была добавлена надпись secureIm.
Пока что я вижу одну возможность такой реализации - пометка такого контакта вручную.

Alexander:

--- Quote from: tima_s on 10 02 2019, 10:08:12 ---Обновляюсь регулярно, но на всех немногочисленных аськах в моем контакт-листе написано "клиент не определен".
--- End quote ---
У меня с некоторых пор достаточно адекватно определяет клиента (см. картинку ниже). Версию ICQ-плагина правильно, самой Miranda NG не совсем.

--- Quote from: tima_s on 10 02 2019, 10:08:12 ---То, что Вы указали - это определение официального клиента ICQ10, как я понимаю, а не сторонних клиентов.
--- End quote ---
Судя по коду, и версию Miranda NG тоже.
Это только первый в ряду фиксов. Там позже было определение Mandarin IM и т.п.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version