Author Topic: Русские буквы в имени пользователя при использовании опции "Доменный логин"  (Read 660 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ghazan

• Miranda NG founder
  • Administrator
  • Country: ru
  • Jabber ID
Есть надежда, что у Вас дойдут руки заняться этим вопросом?, а то внедрение локальной "аськи" встало раком, т.к. много пользователей заведены на русском :)
руки уже несколько раз доходили, но меня пугает то, что гугл вообще не содержит описания этой проблемы, это сильно усложняет задачу + то, что у меня нет окружения для тестирования.

Offline shuumTopic starter

• Newbie
  • *
В данном таске тестовым окружением будет считаться 2 виртуалки, на одной ставим серверную винду и поднимаем контроллер домена(заводим там пользователя с русским логином) + openfire с настроенным SSO(статей в инете море), на второй просто клиентскую десятку(вкинутую в наш домен и залогиненную под ранее созданным русскоязычным пользователем) с Мирандой ...

P.S. Готов рассмотреть предоставление Вам удалённой отладки (Visual Studio так умеет ...)
- И когда я уже думал, что завязал - они затащили меня обратно!!!

Offline ghazan

• Miranda NG founder
  • Administrator
  • Jabber ID
shuum,
В данном таске тестовым окружением будет считаться 2 виртуалки
это слишком сложно :) моя бедная машинка столько не вынесет, да и времени столько нету.

Готов рассмотреть предоставление Вам удалённой отладки
к сожалению, отлаживать винду даже удалённо вряд ли получится. ведь проблема сейчас ровно в том, что из системного вызова вдруг прилетел код ошибки

• Newbie
  • *
Так может это потому, что в системный вызов были переданы кривые данные ?

Offline ghazan

• Miranda NG founder
  • Administrator
  • Jabber ID
shuum,
давай пробовать.
надо скачать https://www.dropbox.com/s/ztxqiyab3t9anya/Libs.7z?dl=0 и на этой dll сделать новые логи
спасибо

• Newbie
  • *
ЗАменил файлы в папке libs вашими из архива, поведение такое-же как и раньше, netlog снял, при попытке зайти в настройки Миранда падает :) crashreport тоже прилагаю: архив тут

Offline ghazan

• Miranda NG founder
  • Administrator
  • Jabber ID
к крашлогу хорошо бы символы приложить (перейти на репозитарий с отладочными символами в настройках Plugin Updater и свалиться еще раз)