Author Topic: irc.dll - Miranda crash  (Read 1029 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline MAN-biker

• Newbie
  • *
  • Country: ru
irc.dll - Miranda crash
« on: 15 01 2019, 17:28:04 »
MirandaNG стала валиться с ошибкой при попытке добавить irc.dll.
Изначально все работало, попытался обновить плагин и теперь началось (обновляюсь штатными средствами через саму Миранду).
Удалял, пытался ставить заново - либо крашится, либо протокол не появляется, несмотря на наличие DLL.

log прилагаю под спойлером:
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Online dartraiden

Re: irc.dll - Miranda crash
« Reply #1 on: 15 01 2019, 19:26:37 »
Никто не читает вики :(

Warning
Гарантируется стабильная работа Miranda NG в пределах одного билда, т. е. все плагины одной компиляции совместимы с ядром, а два соседних билда могут быть полностью несовместимы. Для установки плагинов и обновления уже установленной Miranda NG пользуйтесь плагином PluginUpdater.

Вы пытаетесь в билд от 9 января добавить плагин от 15 января. Нужно сначала руками обновить все файлы (ядро, плагины, библиотеки) до актуальных.
Чтобы не делать эту работу каждый раз вручную, создан PluginUpdater. Рекомендую установить и его.

The following users thanked this post: MAN-biker

Online dartraiden

« Reply #2 on: 15 01 2019, 19:37:10 »
Кроме того, в настройках PluginUpdater нужно выбрать "версия с отладочными символами", иначе крашлог почти бесполезен.

Offline MAN-biker

• Newbie
  • *
  • Country: ru
« Reply #3 on: 15 01 2019, 20:00:49 »
Спасибо, я ВИКИ читал, просто не понял (предполагал), что если обновляться внутренним апдейтером Миранды, то она скачает и обновит актуальные именно для неё версии.
Теперь понятно.
Могу я как-то напрямую скачать нужный мне плагин (IRC) для моей версии программы?
Кстати, PluginUpdater.dll у меня стоит.
« Last Edit: 15 01 2019, 20:13:09 by MAN-biker »

Online dartraiden

« Reply #4 on: 15 01 2019, 21:02:55 »
Могу я как-то напрямую скачать нужный мне плагин (IRC) для моей версии программы?
Единственный вариант - запустить апдейтер, обновить им Миранду до актуальной версии, а затем через апдейтер установить уже актуальную версию плагина
Билда от 9 числа на сервере уже просто нет.