Miranda NG русскоязычный форум > Общие разговоры о Miranda NG

Глюки с Jabber

<< < (2/6) > >>

dartraiden:
Да, поэтому копии приходят. Т.е, я пишу на смартфоне человеку в приват "блаблабла", и в открытой вкладке этого же привата в Мираде появляется "блаблабла". Это удобно.

Осталось реализовать в Миранде загрузку истории с сервера (допустим, я общался в привате со смартфона, а Миранда была выключена, при следующем старте Миранда подтянула бы отсутствующий кусок истории с сервера) и будет совсем хорошо.

tima_s:
Самое интересное, что это "блаблабла" как раз в Миранде не появлялось :)

dartraiden:
Значит, нужно проверить, что в настройках Jabber-учётки в Миранде включена синхронизация между устройствами. И, конечно, сервер должен поддерживать этот XEP.

tima_s:
Вопрос по передаче файлов - подскажите, почему может не передаваться файл из одной миранды другую по jabber-сети и что можно подкрутить в настройках?
Аккаунты на разных серверах. Если аккаунты на одном сервере, то файлы передаются.

И еще иногда при запуске Миранды из спящего режима ни автоматически, ни вручную не запускается Jabber (не может и не пытается выйти в онлайн) до тех пор, пока не перезапускаю Миранду.

Apollo2k4:

--- Quote from: tima_s on 12 01 2019, 21:47:13 ---Вопрос по передаче файлов - подскажите, почему может не передаваться файл из одной миранды другую по jabber-сети и что можно подкрутить в настройках?
--- End quote ---
Тут хорошо бы нетлог, плюс ещё понять как именно идет инициализируется передачи файла, в XMPP три разных варианта передачи файлов.

--- Quote from: tima_s on 12 01 2019, 21:47:13 ---И еще иногда при запуске Миранды из спящего режима ни автоматически, ни вручную не запускается Jabber (не может и не пытается выйти в онлайн) до тех пор, пока не перезапускаю Миранду.
--- End quote ---
Это давний баг, который внесли ещё в Miranda IM 0.9. Его крайне тяжело отловить. Не пытается выйти онлайн т.к. до этого была онлайн, что-то залипает внутри, достаточно поставить Away или любой другой статус и поставить онлайн и всё заработает.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version