Author Topic: Перед тем как обновиться на NG  (Read 1377 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline SibUrsus

• Newbie
  • *
Добрый день.
История моя типична для участников этого форума. Зарегестрировался еще в прошлом веке, первый UIN угнали, пока активно развивался qip пользовался им, потом нашел подходящую мне сборку Ice Grey. Жил не тужил, 3 аккаунта было, сначала Гугл убил GTalks, потом Яндекс убил поддержку мессенджера в Почте для Домена и вот теперь Майлсру начал нервы трепать, как будто нам AOL было мало...
Не обновлял ничего довольно давно и прошу, посмотрите, можно ли мне с помощью вашего плагина перейдти на вашу версию?
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Offline dartraiden

Re: Перед тем как обновиться на NG
« Reply #1 on: 10 01 2019, 09:32:03 »
Можно, почему же нет. Подкладывайте IM Updater, обновляетесь, пока в About не будет написано 0.95.10.
Затем сделайте резервную копию базы (скопируйте её куда-нибудь), в настройках апдейтера выберите "версия в разработке" и обновитесь до девелоперской.
Если после этого будут проблемы со входом в ICQ, то проверьте, не напоролись ли вы на старый-добрый длинный пароль.
Если после успешного логина в аську часть контактов "бледненькие", то откройте беседу по очереди с каждым и посмотрите, нет ли там зеленого крестика, который надо нажать.

Offline SibUrsus

• Newbie
  • *
« Reply #2 on: 10 01 2019, 10:02:03 »
Спасибо.
Нет, пароль 8-значный. Я его, за давностью лет, благополучно забыл, обращаться за рековери на оф. сайт не хочу, принципиально, не пользуюсь мессенджерами, требующими мой телефон, ну вот такой, дижитал резистанс, блин  :D.
Выдрал с помощью Miranda IM password decoder version 0.0.0.6  надеюсь, кому-то поможет (и ничего не нарушил)

Offline Mataes

« Reply #3 on: 10 01 2019, 10:57:50 »
пароль в базе можно посмотреть плагином dbeditor без сторонних программ

Offline SibUrsus

• Newbie
  • *
« Reply #4 on: 23 04 2019, 08:58:17 »
Только что обновился, в три захода. В контакт-листе даже есть живые! :) но радость была недолгой. Но вот беда - они мне могут отправлять сообщения, а я им нет.  :'( Идет ругань на английском, про We are discontinuing support of older ICQ versions and other unofficial clients. To continue chatting, you need:
1. Link a phone number to your account here

Значит все таки придется сдаться и дать этим упырям номер?

Offline dartraiden

« Reply #5 on: 23 04 2019, 11:49:28 »
Да, это присылает сервер, мы на это повлиять не можем.

Offline SibUrsus

• Newbie
  • *
« Reply #6 on: 08 06 2021, 08:40:37 »
Добрый день. Извиняюсь за некропостинг, но так вам будет понятна предыстория.Обновился, но пользовался не часто. Но вот запустил очередной раз. Миранда обновилась но окно не отображается :( См. скриншот.
Ни зацепить за шапку чтоб перетащить, ни за уголок, чтоб растянуть, не могу. Да я их собственно и не вижу.

Инфо:
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Offline dartraiden

« Reply #7 on: 08 06 2021, 09:40:28 »
А через редактор базы контакты видны?

Offline SibUrsus

• Newbie
  • *
« Reply #8 on: 08 06 2021, 11:00:43 »
Сначала идут deleted
Потом <неизвестно> [не загружен]
Потом просто UIN-ы
И в самом низу уже с цветочком и никами.

Offline dartraiden

« Reply #9 on: 08 06 2021, 11:44:00 »
Не загружен - это значит протокол отключён (то бишь жаббер)
Ну, в общем, контакты на месте.

Я бы попробовал сделать новую базу SQLite и импортом втянуть туда со старой всё. Может, она побилась.

Offline SibUrsus

• Newbie
  • *
« Reply #10 on: 08 06 2021, 15:37:19 »
Простите великодушно, а нельзя step-by-step инструкцию для чайников? Подозреваю, не только мне пригодиться.

Offline dartraiden

« Reply #11 on: 08 06 2021, 15:40:15 »
Запустить Миранду с зажатым Ctrl, в открывшемся менеджере профилей создать новый, выбрав в качестве драйвера SQLite. Запуститься с этим новым профилем, в открывшемся окне импорта найти старую базу и выбрать "импортировать все контакты, историю, настройки блаблабла".

Offline SibUrsus

• Newbie
  • *
« Reply #12 on: 09 06 2021, 06:38:14 »
 :DRINK: Спасибо, помогло!  :THUMBS UP:
Скажите, а вот эти аккаунты "deleted" их можно спокойно удалять? И если да, как это можно сделать массово, типа выделить с шифтом и удалить?

Offline dartraiden

« Reply #13 on: 09 06 2021, 07:26:43 »
Если переписка с ними не нужна, то можно удалять - это учётки собеседников, удалённых системой из-за неактивности.

Плагин QuickSearch в помощь

Offline SibUrsus

• Newbie
  • *
« Reply #14 on: 09 06 2021, 07:44:44 »
Спасибо ещё раз. И чтоб 2 раза не бегать, не могли вы пояснить, как сейчас с отправкой изображений?