Author Topic: Проблема с обновлением плагинов после обновления клиента.  (Read 3464 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Leop01D

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Была у меня шикарная идеально для себя настроенная сборка на версии 0.95.4 build 13028.
В конце декабря сменила аська протокол и пришлось качать новую версию.
Поставил 0.95.11 alpha build 72538
Что все настройки клиента полетят к чертям - и так был готов.
Подсунул свой файл профиля в новый дистрибутив. При запуске миранда потребовала его конвертации из-за чего у половины контактов (а их у меня итого за 300) протерялись имена (установились ники из базы ICQ). Хрен бы и с этим, хотя очень не приятно.
Ещё ощущение, что много истории потёрлось, хотя проверить пока не могу т.к. вид у просмотрщика истории стал такой, что читать историю стало не возможно и даже проверить количество записей не могу, а у меня их было аж 151тыс. За 11 лет накопилось.

Решил заново всё настроить, но многие плагины просто не отображаются в разделе "плагины" в настройках.
Если через меню "проверка обновлений" обновить только плагины и ситуация никак не изменилась.
Помимо плагинов, миранда предлагает и обновления самой себя. Если обновить, то ставится версия 0.95.10 build 21020 и все плагины появляются, но ICQ перестаёт коннектится.
Если обновить сам плагин ICQ вручную из новой сборки, то этот миранда его вообще перестаёт видеть (т.е. в списке плагинов в настройке его нет)

Итого: или плагины все работают или аська, а нужно, что бы работало и то и то.
Что я делаю не так или что ещё нужно сделать?
« Last Edit: 09 01 2019, 10:43:32 by Leop01D »
 

Offline Elzor

Leop01D, в настройках PluginUpdater переключитесь на версию в разработке, у вас там стабильная стоит, вас и обновляет на стабильную.
 

Offline Retif

в настройках PluginUpdater переключитесь на версию в разработке, у вас там стабильная стоит, вас и обновляет на стабильную.
А если потом обратно захочу на стабильную, просто переключить селектор достаточно или еще какие-то телодвижения нужны?
 

Offline Elzor

Retif, теоретически - ничего больше не нужно. Практически даунгрейдить версию не всегда возможно, например, если какие-то глобальные изменения в базе произошли, как стаблю назад. С текущего ночника на текущую стаблю, насколько мне известно, вернуться можно.
 

Offline dartraiden

Стабильная версия в момент выхода представляет собой полную копию девелоперской. Т.е, девелоперская признана достаточно готовой - льём ее в канал стабиьной, а девелоперскую погнали пилить дальше.

В момент выхода стабильной переключаться с dev на stable можно всегда. А вот уже через сколько-то дней после релиза - не факт. Потому что девелоперская пошла дальше, вдруг там уже какие-то несовместимые измения внесены.
 

Offline Retif

А вот уже через сколько-то дней после релиза - не факт. Потому что девелоперская пошла дальше, вдруг там уже какие-то несовместимые измения внесены.
Ну а если вот как раз так захочу? Тогда что делать? Качать стабильную и импортировать базу и настройки от девелоперской?
 

Offline Старина Чу

Ну а если вот как раз так захочу? Тогда что делать? Качать стабильную и импортировать базу и настройки от девелоперской?
Если только на свой страх и риск. Так, как вы хотите, кмк есть только один 100% рабочий вариант - регулярные бэкапы базы и откат на тот, который был сделан на момент выхода стейбла.
 

Offline Retif

Гм, а как тогда мне поймать момент, когда выйдет стабильная версия? То есть может она выйдет, я еще не успею обновиться, а уже раз и девелоперская после нее новая вышла. И всё, не успел ))
Если я сейчас поставлю селектор на стабильную версию, миранда перестанет обновляться с девелоперской и будет ждать стабильную?
 

Offline Старина Чу

Гм, а как тогда мне поймать момент, когда выйдет стабильная версия? То есть может она выйдет, я еще не успею обновиться, а уже раз и девелоперская после нее новая вышла. И всё, не успел ))
На этот случай как раз и будет бэкап базы минимум за один день до обновления, который гарантировано поднимется под стейблом.

Если я сейчас поставлю селектор на стабильную версию, миранда перестанет обновляться с девелоперской и будет ждать стабильную?
Сразу после переключения опции, миранда обновится до ближайшей стабильной версии и дальше обновления будет тянуть только из стабильной ветки. Насколько я понял, как раз тут возможны проблемы совместимости, если версия для разработчиков что-то поменяла в структуре бд.
« Last Edit: 10 01 2019, 07:35:00 by Старина Чу »
 

Offline Apollo2k4

Если я сейчас поставлю селектор на стабильную версию, миранда перестанет обновляться с девелоперской и будет ждать стабильную?
Если вы так поступите, то вам поставит текущею стабильную версию, что поломает вам ICQ и возможны ещё какие-то проблемы. Тут нет никакой мистики, плагин просто по хешам сравнивает файлы с теми которые на сервере.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Retif

Ок, понял, ждем стабильную.
 

Offline dartraiden

Quote
Гм, а как тогда мне поймать момент, когда выйдет стабильная версия?
Если вы пользуетесь программой/сервисом чтения RSS-лент - подпишитесь на новости