Author Topic: Теряется история переписки после обновления с 0.95.5 на 0.95.9.1  (Read 5634 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline virt

Всем привет!

Есть  мирандf 0.95.5 с 40Мб профилем. С виду все норм, история переписки на месте.
Делаю автоматическое обновление до последней версии 0.95.9.1
Происходит смена формата базы, профиль становится размером в 2Мб, истории нет

Пытаюсь сделать импорт в ручную из новой версии миранды: Результат на скриншоте.
Как можно исправить, чтоб апгрейд миранды с сохранением истории сделался?


 

Offline virt

Номера версий не прикладываю, так как проблема и со свежескаченной мирандой при попытке импорта старого профиля.
Что можно попробовать сделать? Очень не хочется терять историю при апдейте миранды, и имеются критические для меня исправлення в новой версии, поэтому нужно обновляться обязательно)
 

Offline Black Sniper

Я не эксперт, но:
А если из старого профиля старой версии, в новый профиль старой версии - теряется?
А потом из нового профиля старой версии уже в новую перегонять?
Бью метко, но редко...
 

Offline virt

Попробывал. Не момогло. История также теряется после импорта из профиля.
DbChecker.bat текущего профиля также не решил проблему. ((
 ((
 

Offline ghazan

virt,
полное впечатление, что в новой сборке нету работоспособных плагинов аськи и жабера.
в том случае, если ты менял руками имена DLL с этими плагинами, надо скачать с сервера новые dll и потом снова подсунуть профиль со старым .dat
 

Offline virt

ghazan,
Я скачиваю с сайта https://www.miranda-ng.org/distr/stable/miranda-ng-v0.95.9.1_x64.7z
Ничего не меняю, только подсовываю .dat файл  с профилем.
В версии 0.95.5 имена плагинов также без изменений. Jabber.dll
 

Offline ghazan

virt,
не надо ничего скачивать руками, надо подпустить в Миранду Plugin Updater, и пусть он делает всё сам. Брать его тут - https://miranda-ng.org/distr/deprecated/0.95.5/x64/Plugins/pluginupdater.zip
 

Offline virt

ghazan,
Попытка обновления через штатный апдейт была самая первая.
Плагины обновляются, перезапуск миранды, выскакивает сообщение, что формат базы изменен, предлагает сконвертировать.
После конвертации 40мегабайтный профиль становится размером в 1Мб.
И собственно все тоже самое(
 

Offline virt

 

Offline ghazan

virt,
ну я собственно как раз об этом. конвертация пролетает мимо как раз потому, что плагины ICQ / Jabber не загружены даже после перезапуска.
надо смотреть - например, все ли DLL, которые эти плагины юзают, представлены в миранде. нет ли в винде какого-нибудь левого openssl, который грузится хрен знает как. рекомендую Dependency Walker, он помогает отслеживать такое. может антивирусу они не понравились почему-то...

PS: это всё, понятное дело, подразумевает, что эти плагины включены в настройках - плагины.
 

Offline virt

ghazan,
С ходу не смог разобраться с Dependency Walker.
Я пробывал делать обновление на разный компьютерах, с разными версиями сборок.
В том числе и брал просто профиль и подсовывал в различные сборки миранды. Все то же самое.
Отправил ссылку на проблемную миранду в почту ghazan собака miranda тчк im.

Подобная проблема проявилась уже на двух профилях миранды.
 

Offline Elzor

virt, мне тоже кажется, что профиль тут ни при чем сам по себе. Попробуйте на обновленной  до последнего ночника миранде создать пустой профиль и после того, как убедитесь, что протокол-плагины загружены (только после этого!), с помощью import импортируйте данные из старого профиля.
 

Offline virt

Elzor,
В том и дело, что проблема явно в профиле.
Только что проделал все выше сказанное. Результат такой же.
Новый профиль стал занимать 1Мб, истории нет.
 

Offline ghazan

virt,
Там как-то странно создана учетная запись Jabber, скорее всего искусственно. В ней пропущена ключевая мысль с кодом 800 - имя аккаунта


Если отредактировать аккаунт руками и ввести ему имя, конвертация проходит на ура. Чтобы вылечить все миранды на фирме, можно им подсунуть в корень файл autoexec_blabla.ini, в котором будет одна-единственная настройка с этим именем (можно выгрузить инишник из dbeditorpp)
 
The following users thanked this post: dartraiden, virt

Offline virt

Огромное спасибо.
Есть еще один вопрос. См картинку.
Случайно закрыл дополнительный мирандовский конверт в трее который мигал при событии. Не могу теперь  найти в настройках как его вернуть.