Miranda NG русскоязычный форум > Плагины

плагин GMail

(1/1)

DrageFabeldyr:
правильно ли я понимаю, что плагин GMail работает также, как mail.ru, т.е. при получении письма на почту появляется всплывающее окно, тыкаешь на него - открывается почта?
и второй вопрос - что там нужно настраивать кроме логин/пароль? потому что при попытке подключения я получаю следующее:

dartraiden:
Если двухфакторная авторизация в учётке Google включена, то сгенерировать Миранде пароль приложения.

Если не включена, то разрешить небезопасным приложениям доступ. Google считает все приложения, которые ломятся напрямую через связку логин+пароль небезопасными, безопасные, по её мнению, это приложения, которые используют oauth-токен, а пароль в приложении хранится не должен.

DrageFabeldyr:
спасибо, залогинился, однако, работает это не так, как я думал  :(

dartraiden:
Я никогда не пользовался проверкой почты в Миранде. Однако, ещё есть YAMN, возможно, он делает то, что нужно. Для работы YAMN нужно включить поддержку протокола POP в настройках Gmail.

DrageFabeldyr:

--- Quote from: dartraiden on 07 10 2018, 16:46:43 ---ещё есть YAMN, возможно, он делает то, что нужно
--- End quote ---
ну, в общих чертах он делает то, что нужно, но выглядит это не очень удобно, проще просто проверить почту в браузере  :)

Navigation

[0] Message Index

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version