Author Topic: Плагины удаления истории  (Read 11568 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline tima_s

Re: Плагины удаления истории
« Reply #15 on: 05 09 2018, 11:37:29 »
А у меня сразу удаляется после закрытия окна, но после открытия с этим же абонентом в окне висит имя отправленного файла. Со временем оно уходит, но я не проверял точно, через сколько дней.
ICQ это: отсутствие нормальных статусов онлайн/оффлайн, невозможность определения клиента, постоянные смены протоколов.
Jabber в Миранде это: нормальное отображение статусов онлайн/оффлайн, автоматическое соединение secureIm, отсутствие смен протоколов, самостоятельный выбор подходящего сервера.
 

Offline tima_s

Re: Плагины удаления истории
« Reply #16 on: 20 06 2020, 10:40:04 »
2 года прошло, до сих пор нет изменений (пробовал отправлять файл tox-протоколом).
ICQ это: отсутствие нормальных статусов онлайн/оффлайн, невозможность определения клиента, постоянные смены протоколов.
Jabber в Миранде это: нормальное отображение статусов онлайн/оффлайн, автоматическое соединение secureIm, отсутствие смен протоколов, самостоятельный выбор подходящего сервера.
 

Offline dartraiden

Re: Плагины удаления истории
« Reply #17 on: 21 06 2020, 15:24:54 »
Мы движемся к уничтожению History++, который и вызывает проблему, как выяснили на предыдущих страницах.

Он написан на Delphi, в команде уже несколько лет нет паскалистов/дельфистов, а сишники в Delphi-код никто не полезут даже под угрозой расстрела.

На замену ему идет NewStory, который уже можно пощупать в ночнике.
« Last Edit: 21 06 2020, 15:27:38 by dartraiden »
 

Offline tima_s

Re: Плагины удаления истории
« Reply #18 on: 21 06 2020, 15:34:06 »
Только пожалуйста не удаляйте NoHistory!
Много пользователей не хочет сохранять свою болтовню на компьютере...

И еще бы хорошо сделать в новом просмотрщике функцию удаления истории для всех контактов сразу,
а не как в HistoryPP, наводя на каждый контакт по отдельности.
« Last Edit: 21 06 2020, 15:37:40 by tima_s »
ICQ это: отсутствие нормальных статусов онлайн/оффлайн, невозможность определения клиента, постоянные смены протоколов.
Jabber в Миранде это: нормальное отображение статусов онлайн/оффлайн, автоматическое соединение secureIm, отсутствие смен протоколов, самостоятельный выбор подходящего сервера.
 

Offline dartraiden

Re: Плагины удаления истории
« Reply #19 on: 21 06 2020, 16:30:21 »
Э
И еще бы хорошо сделать в новом просмотрщике функцию удаления истории для всех контактов сразу,
а не как в HistoryPP, наводя на каждый контакт по отдельности.
Чистить всю историю у всех это задача NoHistory и HistorySweeperLight и они с ней справляются.

Пока хорошо хотя бы довести NewStory до более-менее паритета с History++



« Last Edit: 21 06 2020, 16:32:08 by dartraiden »
 

Offline tima_s

Re: Плагины удаления истории
« Reply #20 on: 21 06 2020, 16:32:51 »
Чистить всю историю у всех это задача NoHistory и HistorySweeperLight и они с ней справляются.
Хотелось бы кнопку "удалить историю для всех контактов", как например в Скайпе или других мессенджерах, чтобы периодически можно было все очищать.
Неважно в каком плагине, наверное логически это было бы вернее в NoHistory, но теоретически и просмотрщик может почистить всю базу.
« Last Edit: 21 06 2020, 16:38:18 by tima_s »
ICQ это: отсутствие нормальных статусов онлайн/оффлайн, невозможность определения клиента, постоянные смены протоколов.
Jabber в Миранде это: нормальное отображение статусов онлайн/оффлайн, автоматическое соединение secureIm, отсутствие смен протоколов, самостоятельный выбор подходящего сервера.
 

Offline tima_s

Re: Плагины удаления истории
« Reply #21 on: 21 06 2020, 16:40:51 »
Чистить всю историю у всех это задача NoHistory и HistorySweeperLight и они с ней справляются.
Не справляются они. Там нет кнопки "полная очистка".
Сначала заводишь пользователя, для каждого нового выставляешь опцию - хранить для него историю или нет.
Это все очень полезно, но когда контактов не один десяток, и ты забыл выставить каждому опцию "не сохранять историю" - надо потом на каждом чистить через HistoryPP.
Можно же просто добавить кнопку "удалить всю историю для всех контактов"?
По-моему это сейчас есть в каждом более-менее крупном мессенджере.
ICQ это: отсутствие нормальных статусов онлайн/оффлайн, невозможность определения клиента, постоянные смены протоколов.
Jabber в Миранде это: нормальное отображение статусов онлайн/оффлайн, автоматическое соединение secureIm, отсутствие смен протоколов, самостоятельный выбор подходящего сервера.
 

Offline dartraiden

Re: Плагины удаления истории
« Reply #22 on: 21 06 2020, 17:19:20 »
ля каждого нового выставляешь опцию - хранить для него историю или нет
Зачем? Там есть пункт "All contacts" (NoHistory) / "Default Action" (HistorySweeper), который означает "для всех существующих и тех, что добавятся в будущем".
« Last Edit: 21 06 2020, 17:22:11 by dartraiden »
 

Offline tima_s

Re: Плагины удаления истории
« Reply #23 on: 21 06 2020, 18:28:31 »
Там есть пункт "All contacts" (NoHistory) / "Default Action" (HistorySweeper), который означает "для всех существующих и тех, что добавятся в будущем".

В NoHistory у меня это никогда не срабатывало - добавляешь нового, на него почему-то по умолчанию выставляется "хранить историю". Или кто-то не из контакт-листа пишет - та же картина.

В HistorySweeper на всех стоит действие "очищать историю старше 1 дня", но он далеко не всегда очищает.

У меня в паре стояли NoHistory и HistorySweeper, я отключил HistorySweeper, потому что подозреваю их несовместимость.

Может если NoHistory выключить а оставить только HistorySweeper - будет работать нормально.
Но я предпочел бы не очистку, а просто не сохранение в базу, этим они и отличаются.
Оба плагины на мой взгляд сыроваты. Давно пользуюсь ими, но куски истории все обнаруживаются в разных местах.
« Last Edit: 21 06 2020, 18:30:45 by tima_s »
ICQ это: отсутствие нормальных статусов онлайн/оффлайн, невозможность определения клиента, постоянные смены протоколов.
Jabber в Миранде это: нормальное отображение статусов онлайн/оффлайн, автоматическое соединение secureIm, отсутствие смен протоколов, самостоятельный выбор подходящего сервера.
 

Offline dartraiden

Re: Плагины удаления истории
« Reply #24 on: 21 06 2020, 23:01:41 »
не сохранение в базу
Это технически невозможно из-за архитектуры программы (где каждый плагин делает своё дело, благодаря чему сохраняется модульная структура и возможность иметь взаимозаменяемые плагины)

За запись в базу отвечает драйвер базы (и это круто, хочешь - имей базу в mdbx, хочешь - в sqlite, только драйвер базы другой воткни, а для остальной части Миранды это всё прозрачно, потому что непосредственное общение с базой берет на себя плагин), поэтому если хочется не писать в базу, нужно создать драйвер базы, который в ответ на прилетевшее от ядра распоряжение писнуть в базу, ответит, что операция завершена успешно, но на самом деле писать не станет.

Таким образом, есть только два пути:
- написать и поддерживать такой драйвер базы (мы с радостью принимаем авторов новых плагинов)
- тупо стирать историю из базы (что и делают обсуждаемые в этом топике два плагина)


Я завел тикет про удаление всей истории, это максимум, что я могу сделать.
« Last Edit: 21 06 2020, 23:14:22 by dartraiden »
 

Offline tima_s

Re: Плагины удаления истории
« Reply #25 on: 22 06 2020, 06:36:51 »
Я завел тикет про удаление всей истории, это максимум, что я могу сделать.
Спасибо, а можно ли завести тикет для NoHistory, чтобы он вновь прибывших по умолчанию мог помечать либо красными (не сохранять), либо зелеными (сохранять),
в зависимости от переключателя, типа "как поступать с новыми контактами" ?

И еще хотелка - можно ли в базовой Миранде завести опцию "удалять всю историю при выходе из программы"?
ICQ это: отсутствие нормальных статусов онлайн/оффлайн, невозможность определения клиента, постоянные смены протоколов.
Jabber в Миранде это: нормальное отображение статусов онлайн/оффлайн, автоматическое соединение secureIm, отсутствие смен протоколов, самостоятельный выбор подходящего сервера.
 

Offline dartraiden

Re: Плагины удаления истории
« Reply #26 on: 22 06 2020, 07:11:35 »
Quote
И еще хотелка - можно ли в базовой Миранде завести опцию "удалять всю историю при выходе из программы"?
Это работа для плагина удаления истории. Если он её не делает, то его нужно починить, а не дублировать функциональность, упихивая ее в ядро.
 

Offline dartraiden

Re: Плагины удаления истории
« Reply #27 on: 22 06 2020, 07:12:49 »
Спасибо, а можно ли завести тикет для NoHistory, чтобы он вновь прибывших по умолчанию мог помечать либо красными (не сохранять), либо зелеными (сохранять),
в зависимости от переключателя, типа "как поступать с новыми контактами" ?
Я проверю, если он этого не делает, это явно баг.
 

Offline tima_s

Re: Плагины удаления истории
« Reply #28 on: 22 06 2020, 07:19:12 »
Это работа для плагина удаления истории. Если он её не делает, то его нужно починить, а не дублировать функциональность, упихивая ее в ядро.
Вообще это базовый функционал у многих мессенджеров.
Здесь же придется просить эту опцию сразу у двух плагинов - NoHistory и HistorySweeper
ICQ это: отсутствие нормальных статусов онлайн/оффлайн, невозможность определения клиента, постоянные смены протоколов.
Jabber в Миранде это: нормальное отображение статусов онлайн/оффлайн, автоматическое соединение secureIm, отсутствие смен протоколов, самостоятельный выбор подходящего сервера.
 

Offline tima_s

Re: Плагины удаления истории
« Reply #29 on: 22 06 2020, 07:26:39 »
Я проверю, если он этого не делает, это явно баг.
Не делает. Он у меня периодически сам ставит пометку на **Все контакты** зеленой, хотя перед тем я несколько раз ставил ее красной, затем он какие-то контакты хаотически помечает зеленым.
Скрины:
http://prntscr.com/t44gds
http://prntscr.com/t44iv9
ICQ это: отсутствие нормальных статусов онлайн/оффлайн, невозможность определения клиента, постоянные смены протоколов.
Jabber в Миранде это: нормальное отображение статусов онлайн/оффлайн, автоматическое соединение secureIm, отсутствие смен протоколов, самостоятельный выбор подходящего сервера.