Author Topic: Проблема после обновления PluginUpdater  (Read 8591 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline AshenLight

  • Newbie
  • *
  • Posts: 23
  • Country: ru
Приветствую, народ.
Обновился до последней версии с помощью PluginUpdater, после чего PluginUpdater перестал работать: при попытке его вызова ничего не происходит. Кроме того, совсем не работает поиск и редактор меню: поиск ничего не выдаёт вообще, в меню при нажатии на чекбоксы, те остаются без изменений. Возможно, ещё что-то поломалось. Наверное, это связано с обновлениями ядра и моей ОС WinXP SP3. Пробовал чистую версию скачивать. Безрезультатно. Откатить версию тоже вариант, наверное. Может, ещё какое решение кто подскажет.. Кроме обновления ОС. Как быть-то?  :-\
Да, конечно, Миранда незаслуженно утратила свою актуальность. Но клиент остаётся образцом качества и порядка. Особенно это касается текущего момента. Miranda NG в сотню раз лучше всех этих вайберов.) Поэтому хочу, чтоб работало всё или хотя бы перечисленное выше. Viva, Miranda!

https://vi.miranda-ng.org/ru/detail/AshenLight
 

Offline ghazan

давай внимательно по пунктам.

1. что говорит нетворк лог, если в нем включить PluginUpdater + ядро?

2. какой именно поиск не работает и где?

3. какие конкретно чекбоксы не пашут (картинка)
 

Offline AshenLight

  • Newbie
  • *
  • Posts: 23
  • Country: ru
Quote
1. что говорит нетворк лог, если в нем включить PluginUpdater + ядро?

Как это понимать? Я б включил.
Надо отметить, что использую сборку LEMpack lite. Исходная версия: 0.95.5. Сейчас я откатился к ней. По ходу пьесы выяснилось, что обновления библиотек не происходит, если выбирать несколько пунктов из перечня: я выделял пункты раздела icons, обновления скачивались, тут же удалялись, миранда перезагружалась, загружалась необновлённой. Если выбрать всё, обновление происходит, но перестаёт работать PluginUpdater и редактор меню (см. п. 3).



Quote
2. какой именно поиск не работает и где?

Надо было мне написать "поиск/добавление". И указать протоколы ICQ, MRA. Это я про поиск пользователей. Как мне известно, анкетные данные теперь стали лаконичными до ущербности. Наверное, именно поэтому не работает поиск по таким критериям, как страна, город, возраст и прочее. Не работает и поиск по имени, как ни странно. По UIN найти возможно.. Вроде бы всё теперь. Хотя нет. Этот момент не связан с обновлением, так было изначально.

Quote
3. какие конкретно чекбоксы не пашут (картинка)

В исходной версии галки ставятся/убираются, короче, работает без нареканий. После обновления чекбоксы не реагируют на нажатия.

 

Offline ghazan

Как это понимать? Я б включил.
как обычно, https://wiki.miranda-ng.org/index.php?title=Network_log

мысль #2 - посмотри в настройки PluginUpdater, на какую версию ты обновляешься.
есть мнение, что тебя уносит на версию для разработки, а лучше бы, наверное, на стаблю

мысль #3 - редактор меню я проверил - крыжики запоминаются 100%

мысль #4 - в VI не должно быть мыслей типа "Плагин не загрузился, потому что ссылается хз на что".
это говорит о том, что у тебя в плагинах какой-то хлам... возможно, оставшийся от сборки
 

Offline AshenLight

  • Newbie
  • *
  • Posts: 23
  • Country: ru
Quote
как обычно, https://wiki.miranda-ng.org/index.php?title=Network_log

Разобрался. Только в логах объёмом 300 Кб сложновато разобраться. Попробую сравнить логи до и после обновления. На свежую голову.)

Quote
мысль #2 - посмотри в настройки PluginUpdater, на какую версию ты обновляешься.
есть мнение, что тебя уносит на версию для разработки, а лучше бы, наверное, на стаблю

Всегда стоит стабильная.

Quote
мысль #3 - редактор меню я проверил - крыжики запоминаются 100%

А у меня точно нет!

Quote
мысль #4 - в VI не должно быть мыслей типа "Плагин не загрузился, потому что ссылается хз на что".
это говорит о том, что у тебя в плагинах какой-то хлам... возможно, оставшийся от сборки

Я смотрел во время загрузки в папку, куда скачиваются архивы с обновлениями: они появлялись и исчезали, факт. Резервная копия создавалась, старые библиотеки не обновлялись. По поводу хлама. Сборка весьма лаконична. Такую можно вручную смастерить. Я много лет возился с мирандой сугубо из эстетических соображений: пытливые умы всегда впечатляются сотнями настроек. Потом был перерыв лет на пять. Уже даже подзабыл восторги от давних открытий и путешествий по дебрям опций. Miranda NG стала просто заглядение. Я удивился. Ещё больше меня удивила непопулярность протокола ICQ, а следовательно и клиентов.. Что касается сборки. Хлама там не было: только набор библиотек, а файл настроек создался при первом запуске. После этого я один или два раза обновлялся через PluginUpdater.
Список плагинов совсем мал: https://vi.miranda-ng.org/ru/detail/AshenLight (прилагаю расширенный список).
В обновлённом релизе структура файлов очень сильно поменялась. Думаю, дело в этом. Я ведь скачивал отдельно последнюю версию с минимальным количеством библиотек и подсовывал свой профиль. То же самое только хуже было: при запуске куча ошибок. Можно ли как-то скопировать настройки плагинов в отдельный файл, а потом загрузить во вновь созданный профиль?
 

Offline ghazan

А у меня точно нет!
Ну вот я сейчас на стабле попробовал - выключенность крыжика запомнилась. А какой именно крыжик не работает?

По поводу хлама. Сборка весьма лаконична. Такую можно вручную смастерить.
Наверное, я не очень точно выразился. Это не хлам, это скорее хаос :) т.е. в стабильную сборку как-то умудрился попасть плагин из транка, который, бедняга, ищет какие-то импорты в mir_core.mir и не находит.

Miranda NG стала просто заглядение. Я удивился.
Н-ну да, учитывая, что 16 февраля будет ровно 5 лет, как мы полируем эту глюкалу :) пора бы уже и заблестеть

Можно ли как-то скопировать настройки плагинов в отдельный файл, а потом загрузить во вновь созданный профиль?
Да, конечно. Оно легко выгружается через dbeditor в ini-файл, а потом импортируется оттуда. Можно скопировать профиль, запустить miranda /svc:dbchecker и велеть ей убить все истории - тогда получится профиль с настройками и контактами
 

Offline AshenLight

  • Newbie
  • *
  • Posts: 23
  • Country: ru
Quote
Ну вот я сейчас на стабле попробовал - выключенность крыжика запомнилась. А какой именно крыжик не работает?

Они просто не реагируют на нажатия: если галка есть, она не убирается, нет - не появляется.

Quote
Наверное, я не очень точно выразился. Это не хлам, это скорее хаос  т.е. в стабильную сборку как-то умудрился попасть плагин из транка, который, бедняга, ищет какие-то импорты в mir_core.mir и не находит.

Точно у меня вылезали ошибки, связанные с mir_app.mir и mir_core.mir. Попробовал опять обновить всё, что предлагает Updater. Та же картина: PluginUpdater, пункты меню. Логи до и после обновления приложил. Кстати, что это за деструктивный "мусорный" плагин у меня? Всего, вроде, не так их много и все практически нужные..

Quote
Н-ну да, учитывая, что 16 февраля будет ровно 5 лет, как мы полируем эту глюкалу  пора бы уже и заблестеть

Поэтому я и устроил панику.
Думаю сохранить настройки. Взять чистый релиз. Добавить, чего не хватает из библиотек. Импортировать настройки. Но у меня вопросы по структуре каталогов. Имею я право вручную раскидать по папкам то, чего нет в чистой миранде, и считать, что всё будет ОК?
 

Offline ghazan

Они просто не реагируют на нажатия: если галка есть, она не убирается, нет - не появляется.
Как же это может быть?..

Точно у меня вылезали ошибки, связанные с mir_app.mir и mir_core.mir. Попробовал опять обновить всё, что предлагает Updater. Та же картина: PluginUpdater, пункты меню. Логи до и после обновления приложил.
Логи вроде норм... есть одна безумная идея, конечно - попробуй обозвать каталог с мирандой только английскими буквами и без пробелов, а потом попробовать еще раз - там с зипами могут быть проблемы теоретически...

Кстати, что это за деструктивный "мусорный" плагин у меня? Всего, вроде, не так их много и все практически нужные..
Это я прогнал, не подумав :) dbchecker насильно выгружается из памяти по техническим причинам, поэтому VI на него и орет.

Думаю сохранить настройки. Взять чистый релиз. Добавить, чего не хватает из библиотек. Импортировать настройки. Но у меня вопросы по структуре каталогов. Имею я право вручную раскидать по папкам то, чего нет в чистой миранде, и считать, что всё будет ОК?
Очень хорошая идея, поддерживаю. Да, скины и прочее можно раскидывать как угодно
 

Offline AshenLight

  • Newbie
  • *
  • Posts: 23
  • Country: ru
Quote
Как же это может быть?..

Как-то может, значит.

Каталог с мирандой у меня без пробелов. Я вообще вместо пробелов подчёркивания использую, а английские наименования в приоритете.
Плагины буду поштучно брать с wiki.miranda-ng.org. Думаю, если их будет меньше, чем количество настроек, относящимся к плагинам от старой миранды, ничего не случится. Посмотрим. А точно с XP SP3 всё должно нормально быть?
 

Offline AshenLight

  • Newbie
  • *
  • Posts: 23
  • Country: ru
Сделал то, что собирался: вручную добавил к чистому дистрибутиву содержимое архивов с плагинами. Восемь штук, которые у меня отключены, не скачивал. Импортировал настройки. С меню та же фигня. После обновления языкового пакета перестал загружаться PluginUpdater. Вернул пакет старый - стал запускаться. Запустил миранду из резервной копии, но уже без импорта. То же самое с меню. Такая же ерунда с языковым пакетом.. Может, всё-таки XP?
 

Offline ghazan

добавлять плагины лучше через тот же PluginUpdater, про языковый пакет пока ничего сказать не могу, попробуем
 

Offline AshenLight

  • Newbie
  • *
  • Posts: 23
  • Country: ru
Надо было сразу попробовать чистый релиз без всяких вмешательств. Там с чекбоксами то же самое!
 

Offline ghazan

тогда делаем вот что: надо создать чистый профиль без учетных записей, на котором всё это повторяется, запаковать вместе со всеми dll в архив и выложить куда-нибудь, ссылку сюда. вариант - запустить его в мыло на ghazan собака miranda точка im
 

Offline AshenLight

  • Newbie
  • *
  • Posts: 23
  • Country: ru
Сделал. https://yadi.sk/d/xIQ5Vfv23RpAsa.
Правда, неполадки и на совсем чистом дистрибутиве (https://clck.ru/Cc2ee) присутствуют, как выяснилось.

UPD Скачал версию 0.95.8. С редактированием меню там всё нормально. PluginUpdater запускается, но не при всех возможных источниках обновления.
« Last Edit: 28 01 2018, 08:21:34 by AshenLight »
 

Offline ghazan

Скачал версию 0.95.8. С редактированием меню там всё нормально.
вот и славно