Miranda NG русскоязычный форум > Общие разговоры о Miranda NG

Проблема после обновления PluginUpdater

(1/7) > >>

AshenLight:
Приветствую, народ.
Обновился до последней версии с помощью PluginUpdater, после чего PluginUpdater перестал работать: при попытке его вызова ничего не происходит. Кроме того, совсем не работает поиск и редактор меню: поиск ничего не выдаёт вообще, в меню при нажатии на чекбоксы, те остаются без изменений. Возможно, ещё что-то поломалось. Наверное, это связано с обновлениями ядра и моей ОС WinXP SP3. Пробовал чистую версию скачивать. Безрезультатно. Откатить версию тоже вариант, наверное. Может, ещё какое решение кто подскажет.. Кроме обновления ОС. Как быть-то?  :-\
Да, конечно, Миранда незаслуженно утратила свою актуальность. Но клиент остаётся образцом качества и порядка. Особенно это касается текущего момента. Miranda NG в сотню раз лучше всех этих вайберов.) Поэтому хочу, чтоб работало всё или хотя бы перечисленное выше. Viva, Miranda!

https://vi.miranda-ng.org/ru/detail/AshenLight

ghazan:
давай внимательно по пунктам.

1. что говорит нетворк лог, если в нем включить PluginUpdater + ядро?

2. какой именно поиск не работает и где?

3. какие конкретно чекбоксы не пашут (картинка)

AshenLight:

--- Quote ---1. что говорит нетворк лог, если в нем включить PluginUpdater + ядро?
--- End quote ---

Как это понимать? Я б включил.
Надо отметить, что использую сборку LEMpack lite. Исходная версия: 0.95.5. Сейчас я откатился к ней. По ходу пьесы выяснилось, что обновления библиотек не происходит, если выбирать несколько пунктов из перечня: я выделял пункты раздела icons, обновления скачивались, тут же удалялись, миранда перезагружалась, загружалась необновлённой. Если выбрать всё, обновление происходит, но перестаёт работать PluginUpdater и редактор меню (см. п. 3).




--- Quote ---2. какой именно поиск не работает и где?
--- End quote ---

Надо было мне написать "поиск/добавление". И указать протоколы ICQ, MRA. Это я про поиск пользователей. Как мне известно, анкетные данные теперь стали лаконичными до ущербности. Наверное, именно поэтому не работает поиск по таким критериям, как страна, город, возраст и прочее. Не работает и поиск по имени, как ни странно. По UIN найти возможно.. Вроде бы всё теперь. Хотя нет. Этот момент не связан с обновлением, так было изначально.


--- Quote ---3. какие конкретно чекбоксы не пашут (картинка)
--- End quote ---

В исходной версии галки ставятся/убираются, короче, работает без нареканий. После обновления чекбоксы не реагируют на нажатия.

ghazan:

--- Quote from: AshenLight on 22 01 2018, 13:50:30 ---Как это понимать? Я б включил.
--- End quote ---
как обычно, https://wiki.miranda-ng.org/index.php?title=Network_log

мысль #2 - посмотри в настройки PluginUpdater, на какую версию ты обновляешься.
есть мнение, что тебя уносит на версию для разработки, а лучше бы, наверное, на стаблю

мысль #3 - редактор меню я проверил - крыжики запоминаются 100%

мысль #4 - в VI не должно быть мыслей типа "Плагин не загрузился, потому что ссылается хз на что".
это говорит о том, что у тебя в плагинах какой-то хлам... возможно, оставшийся от сборки

AshenLight:

--- Quote ---как обычно, https://wiki.miranda-ng.org/index.php?title=Network_log
--- End quote ---

Разобрался. Только в логах объёмом 300 Кб сложновато разобраться. Попробую сравнить логи до и после обновления. На свежую голову.)


--- Quote ---мысль #2 - посмотри в настройки PluginUpdater, на какую версию ты обновляешься.
есть мнение, что тебя уносит на версию для разработки, а лучше бы, наверное, на стаблю
--- End quote ---

Всегда стоит стабильная.


--- Quote ---мысль #3 - редактор меню я проверил - крыжики запоминаются 100%
--- End quote ---

А у меня точно нет!


--- Quote ---мысль #4 - в VI не должно быть мыслей типа "Плагин не загрузился, потому что ссылается хз на что".
это говорит о том, что у тебя в плагинах какой-то хлам... возможно, оставшийся от сборки
--- End quote ---

Я смотрел во время загрузки в папку, куда скачиваются архивы с обновлениями: они появлялись и исчезали, факт. Резервная копия создавалась, старые библиотеки не обновлялись. По поводу хлама. Сборка весьма лаконична. Такую можно вручную смастерить. Я много лет возился с мирандой сугубо из эстетических соображений: пытливые умы всегда впечатляются сотнями настроек. Потом был перерыв лет на пять. Уже даже подзабыл восторги от давних открытий и путешествий по дебрям опций. Miranda NG стала просто заглядение. Я удивился. Ещё больше меня удивила непопулярность протокола ICQ, а следовательно и клиентов.. Что касается сборки. Хлама там не было: только набор библиотек, а файл настроек создался при первом запуске. После этого я один или два раза обновлялся через PluginUpdater.
Список плагинов совсем мал: https://vi.miranda-ng.org/ru/detail/AshenLight (прилагаю расширенный список).
В обновлённом релизе структура файлов очень сильно поменялась. Думаю, дело в этом. Я ведь скачивал отдельно последнюю версию с минимальным количеством библиотек и подсовывал свой профиль. То же самое только хуже было: при запуске куча ошибок. Можно ли как-то скопировать настройки плагинов в отдельный файл, а потом загрузить во вновь созданный профиль?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version