Author Topic: MRA (функционал перенесён в протокол ICQ)  (Read 74793 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Shpionus

Настроил вчера почту mail.ru через YAMN по POP3, вроде нормально было. Сегодня подключается субъективно раз через 5-10... При каждой неудачной попытке, пишет: "Ошибка 0-3-4-10060: Не могу соединится с почтовым сервером. Ошибка создания основного сокета."
Это что заоно? И как лечится?
 

Offline dartraiden

В девелоперской версии налажен вход в MRA по логину/паролю. Ограничения:
- не поддерживается двухфакторная авторизация ни в каком виде, если она включена, то её нужно выключить
- не работает поиск
- если один и тот же телефон привязан к ICQ и почте mail.ru, то вход в MRA по номерутелефона/смс невозможен, следует входить по логину/паролю
- возможно, что-то ещё (мы проверили лишь то, что сообщения туда-сюда ходят)
« Last Edit: 17 07 2021, 17:40:46 by dartraiden »
 
The following users thanked this post: Thug, sergkarn, Tractorist

Offline sergkarn

sergkarn, меня пока в аську по уину и паролю пускает - и в веб-версии, и в миранде.
Может быть, вы попытались войти через миранду по номеру до его привязки к почте, создав таким образом новый аккаунт аськи, потому что кнопка называется "вход/регистрация".
Я когда то сообщение написал переставало пускать, через несколько часов снова вход в веб icq заработал по uin и паролю, видимо что-то перемудрили там.
Мне сначала так же подумалось, но нет аккаунт не создался, по крайней мере не находит ни по uin, ни по телефону. Хотя по uin если подряд до него есть не существующий и после него еще два... В итоге экспериментов аська тот номер телефона заблочила  ;D  насколько даже не знаю.

В девелоперской версии налажен вход в MRA по логину/паролю.
Да, вход заработал.  :THUMBS UP: Входящие в почту показывает.
Поиск контактов MRA через ICQ работает, но добавляет как ICQ, дальше я не смотрел.
« Last Edit: 17 07 2021, 18:56:25 by sergkarn »
 

Offline Thug

- если один и тот же телефон привязан к ICQ и почте mail.ru, то вход в MRA по номерутелефона/смс невозможен, следует входить по логину/паролю
Как я и предположил ранее, вход по смс в МРА в миранде не работает, даже если он не привязан к учётке аськи - в этом случае просто создаётся новый аккаунт аськи. Будет забавно, если в официальном клиенте так же - проверю позже, когда мой номер разблокируют...

Мне сначала так же подумалось, но нет аккаунт не создался, по крайней мере не находит ни по uin, ни по телефону.
Через поиск почему-то свежесозданная учётка не находится, да, но именно это и происходит - создаётсмя новая учётка с новым уином.
Поиск контактов MRA через ICQ работает, но добавляет как ICQ
Просто в миранде значки контактов соответствуют протоколу, через который вы вошли.

Ещё один момент непонятный - куда пропали все контакты агента? И в официальном клиенте, и в миранде. Если разработчики агента после очередного обновления снесли весь список контактов, то в миранде то как они поудалялись? Даже из метаконтактов выпилились.
« Last Edit: 18 07 2021, 01:14:25 by Thug »
 

Offline dartraiden

То, что при вводе незасвеченного номера, создается учетка аськи, это понятно. Должен работать вход по номеру, который привязан только к почте. Я это проверю завтра.

Раз контактов нет в агенте, вероятно, вы их снесли через Миранду каким-то образом. Возможно, их сносит вход в аську через мра (когда юзер логинится в мра по телефону, привязанному к аське). Субконтакты в метаконтакте это такие же контакты, как и прочие, они ничем не отличаются, и если стереть все контакты протокола, то и сабы , принадлежащие протоколу, тоже сгинут.

Ищите резервную копию базы. Я себе так контакты аськи убил)) (залогинился в мра, увидел, что подтянулись контакты аси, ну и грохнул, думая, что это коснется мра... а они стерлись с сервера аси)
« Last Edit: 18 07 2021, 01:37:30 by dartraiden »
 
The following users thanked this post: Thug

Offline sergkarn

Номер телефона привязанный к майлу мне аська разблочила, заново проверил вход по нему через веб icq и как положено создался новый акк без никнэйма (в который @uin переделаны), вообщем удалил этот новый акк. Непонятно откуда подтягивался 3 дня назад чей-то удаленный uin, по нему показало две даты 2014 и 2018 год.
Ещё один момент непонятный - куда пропали все контакты агента?
profiles\mywork\autobackup\
Я оттуда контакты mra доставал после того как удалились после ввода телефона, но сразу и так несколько раз, там 3 последних копии, возможно не затерло еще.
« Last Edit: 18 07 2021, 05:09:05 by sergkarn »
 
The following users thanked this post: Thug

Offline dartraiden

В общем, проще выпилить из MRA вход по телефону нафиг. Он не нужен. Он нужен только аське, где у новых аккаунтов нет возможности задать постоянный пароль, и они иначе вообще не могут войти. А у MRA всегда есть логин и пароль = логину и паролю от почты.
 

Offline Thug

Должен работать вход по номеру, который привязан только к почте.
Так и проверил. Номер привязана к ящику, и не привязан ни к какой аське - всё равно создаётся новая учётка аськи через миранду. Наверное этой кнопке всё равно, что вбито в поле логин, и какой протокол выбран - она просто логинит в аську или регает учётку аськи. Мне сейчас больше интересно проверить, как обстоят дела в официальном клиенте.
Quote
В общем, проще выпилить из MRA вход по телефону нафиг.
Мне тех поддержка ответила
"Так как ICQ и Агент разработаны на одной
платформе, то к одному номеру телефона может быть привязана только одна
учетная запись. Вы можете удалить учетную запись ICQ и авторизоваться в
Агент по номеру телефона."
Учитывая то, что вход по номеру телефона на самом сервере у них реализован через одно место с приоритетом на аську, наверное да, проще убрать эту кнопку для MRA, чем дорабатывать.

А что не так с поиском? В аське же он работает. По идее и в агенте должен, это же технически то же самое.
« Last Edit: 18 07 2021, 14:46:25 by Thug »
 

Offline dartraiden

А что не так с поиском?
Он висит в бесконечном поиске.
 

Offline Thug

dartraiden, да это понятно, что висит. Я к тому, что не понятно, почему так происходит, при том, что на аське в этом же плагине всё нормально работает :-\

В общем, войти по номеру у меня не получилось даже на официальном клиенте - так же создалась новая учётка аськи. После обращения в тех. поддержку они привязали мой номер к агенту, после чего вход по номеру заработал. И я вроде понял, в чём дело. Клиент агента отображал, что мой номер к нему привязан, хотя на самом деле привязки не было. Полагаю, во время их давнего обновления платформы, когда аська стала требовать привязку к номеру, я привязал номер к аське, и он отвязался от агента, но в настройках агента номер продолжил просто отображаться, типа глюк - номер видно, но функционала уже нет. Или мой номер вообще никогда не был привязан к агенту, так как учётка была создана давно, когда привязка не требовалась, а отображался он, так как указан в настройках почтового ящика. В общем, проблемы старых аккаунтов и обновлений. Получается, что для того, чтобы вход по номеру заработал, надо его просто перепривязать через официальный клиент.
« Last Edit: 19 07 2021, 10:45:45 by Thug »
 

Offline Tractorist

Поделюсь своими наблюдениями. Видимо мейловцы готовят значительные изменения. С неделю назад заметил (обновлял офиц. Агент), что раньше клиент состоял, по сути, из единственного большого magent.exe. После получения последнего обновления там появилась куча россыпухи библиотек qt5*.dll, api-ms-win-crt-*-l1-1-0.dll, и вложенные каталоги plugins, resources, translations. Как бы сильно переписали программу, раньше я не встречал в компонентах упоминание о qt5. И как раз после этого обновления авторизация на официальном клиенте стала осуществляться через дополнительное вызывное окно и туда ещё добавили вход через ВК и по QR коду. Неизвестно, какие изменения они там ещё напридумывают.
Миранда перестала логиниться именно после этих событий. Я никогда не имел аккаунта ICQ, поэтому тут сказать ничего не могу, а вот MRA логин-пароль использую давно, и из-за фантазёров - мейловцев прошёл через многое, ещё со времён старых официальных клиентов.
 

Offline Shpionus

Tractorist - А при запуске этого обновлённого клиента, в диспетчере задач, не создаётся пачки одноимённых процессов? Как в браузерах на ядре хрома? Как в скайпе современном, и многих других программ?
 

Offline dartraiden

И как раз после этого обновления авторизация на официальном клиенте стала осуществляться через дополнительное вызывное окно
Да, авторизация теперь идёт ровно так же, как и в веб-почте.
 

Offline dartraiden

Как в браузерах на ядре хрома? Как в скайпе современном, и многих других программ?
Если там Qt, то нет. Вы имеете в виду Electron.

Мы когда-нибудь тоже перейдём на Qt, иначе ни про какую кросплатформенность и работу в линуксах можно не мечтать.
« Last Edit: 22 07 2021, 15:52:12 by dartraiden »
 

Offline Shpionus

...Мы когда-нибудь тоже перейдём на Qt, иначе ни про какую кросплатформенность и работу в линуксах можно не мечтать.
Жаль. Не люблю я эти современные тенденции. Скайпом современным не пользуюсь. Привык к старым подходам. Не обижайтесь, но я думаю все эти тенденции, кросплатформеность типа, из-за лени и гонки за модой. Лучше бы для каждой платформы делали отдельно, и не пытались сделать универсального монстра. Практика показывает что это не к чему хорошему не ведёт.
Хотя, кто меня слушать будет :(
 
The following users thanked this post: -Вовчик-