Author Topic: MRA (функционал перенесён в протокол ICQ)  (Read 74785 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline dartraiden

Дело в том, что когда я в поиске новых контактов ищу по почте, высвечивается старый уин который удалён 62209122 и почта@mail.ru. Когда в миранде пытаюсь авторизироватся, проходит регистрация нового уина аськи.
Давайте по порядку, а то сложно понять, особенно, не видя того, что у вас творится внутри базы

1) к аське в личном кабинете на icq.com привязана почта, приннадлежащая Mail.ru в настоящий момент? Если да, то нужно привязать туда другую почту, не @mail.ru/@bk.ru/@list.ru и так далее.
2) после этого лучше от греха подальше снести учётки аськи и мра из Миранды и перезавести их заново

Если проблема останется, тогда будем думать.
 

Offline Black Sniper

1) к аське в личном кабинете на icq.com привязана почта, приннадлежащая Mail.ru в настоящий момент? Если да, то нужно привязать туда другую почту, не @mail.ru/@bk.ru/@list.ru и так далее.
Да, так, но уин уже не активен, пароль не подходит. Войти в профиль на сайте не представляется возможным.
Бью метко, но редко...
 

Offline dartraiden

Если к уину привязана почта (а она привязана, как мы видим), то ведь можно сбросить пароль?
Возможно, при этом запросят привязку телефонного номера, но с апреля этого года по закону вы и так обязаны будете его привязать, так что месяцем раньше, месяцем позже...
 

Offline Black Sniper

Если к уину привязана почта (а она привязана, как мы видим), то ведь можно сбросить пароль?
Возможно, при этом запросят привязку телефонного номера, но с апреля этого года по закону вы и так обязаны будете его привязать, так что месяцем раньше, месяцем позже...
Ответ тех.поддержки
Quote
Данный аккаунт был удален за длительное неиспользование. Восстановить его
невозможно.
Буду узнавать, можно ли от почты отвязать удалённый уин.
 
Бью метко, но редко...
 

Offline Thug

Black Sniper, и давно это аська блокирует уины, которыми давно не пользовались? Нехватало ещё, чтоб блокировали почтовые ящики, на которые давно не заходили  :-\
Как бы там ни было, предлагаю вам создать левый аккаунт аськи, прявязать свою почту к нему - тогда она отвяжется от старого удалённого аккаунта. А потом отвязать её уже и от этого левого аккаунта.
 

Offline dartraiden

Quote
и давно это аська блокирует уины, которыми давно не пользовались?
Началось где-то с февраля. Если у вас контакты изменили имя на [deleted], то, получается, можно их удалять - они заблокированы навечно.

Quote
Как бы там ни было, предлагаю вам создать левый аккаунт аськи, прявязать свою почту к нему - тогда она отвяжется от старого удалённого аккаунта
Почту не пробовал, но, например, при попытке привязать к новому уину телефон, который уже привязан к другому уину, у вас ничего не выйдет. Сначала потребуют привязать к старому уину какой-то другой телефон или удалить старый уин совсем, только тогда номер телефона "освободится".
 

Offline Thug

Сначала потребуют привязать к старому уину какой-то другой телефон или удалить старый уин совсем, только тогда номер телефона "освободится".
Ну так у него старый уин уже типа удалён - должно проканать  :)
 

Offline Black Sniper

и давно это аська блокирует уины, которыми давно не пользовались?
Видимо недавно началось...
Quote
Согласно Лицензионному соглашению, "Номер ICQ и, соответственно, доступ к
Услугам ICQ может быть автоматически удален в случае их неиспользования
Вами в течение 12 (двенадцати) месяцев."
С полным текстом Лицензионного соглашения вы можете ознакомиться по ссылке
https://privacy.icq.com/legal/eula/ru

Но мне кажется, что они лукавят.  У меня ещё есть 2 уина в которые я так же давно не заходил. - Они живы. Скорее всего, удаляются "короткие" типа пятизнак, шестизнак, семизнак...
Бью метко, но редко...
 

Offline dartraiden

Нет, я наблюдал и 9-знаки удалённые.
 

Offline Svetogor

Маленький отчёт по плагину. Конверт есть (без морганий), при получении почты не сбрасывается, висит постоянно пока по нему не кликнешь, если письма были в двух ящиках, не зависимо от количества (раньше приходилось кликать много раз), то три раза кликаешь, сброс конверта после первого раза, второй раз обнуляет второй ящик, но активным клист становится после третьего клика, когда письма в одном ящике, то клики на один меньше.
Можно выкл/вкл переход в браузер при левом клике по иконке Миранды (конверту).
Очень хорошо  :THUMBS UP: :DRINK:
 

Offline Black Sniper

Так, техподдержка отвязала майл от удалённого уина.
Я привязал майл к другому уйну. Но вот легче не стало. Может не нужно было почту привязывать. Хотя там к телефону же ведь привязка идёт.
Такое ощущение, что есть таки разница ICQ или MRA.

Захожу на веб агента - история одна и контакты другие. Чисто майловские.
А в миранде, всё асикюшное.
« Last Edit: 05 03 2019, 06:29:38 by Black Sniper »
Бью метко, но редко...
 

Offline dartraiden

Black Sniper
А проблемный уин по этому мылу в поиске всё ешё находится? Если да, то, возможно, нужно подождать, пока перестанет.
В Мирагде, если протокол может войти по одному и тому же мылу в аську и мра, он сам решает, во что входить, и его решение предсказать трудно.
 

Offline Svetogor

Вроде нормально всё.
Контакты с Аськи и МРА как были раньше, так и остались, ни чего не изменилось.
 
 

Offline Thug

Black Sniper, у меня тоже мыло привязано к аське, но агент - это агент, а аська - это аська. При чём, если я добавляю в Миранду учётку MRA, вбиваю своё мыло, и ввожу пароль от агента, то добавляется учётка агента, а если ввожу пароль от аськи, то добавляется учётка аськи (со значками агента). Интересно, что будет, если поставить на аську и агент один и тот же пароль  :) У вас он случайно не один и тот же? В таком случае, мне кажется, приоритет будет на учётку аськи.
Попробуйте прислать с аськи сообщение на свой агент, чтобы убедиться, что вы подключились под учёткой агента - в таком случае как минимум один контакт у вас точно должен будет совпасть и в веб агенте, и в Миранде. Или самому себе с агента на агент. Ну а история с сервера по-моему не подтягивается, поэтому, если вы добавляете в Миранду новую учётку, то история по идее будет пустая.
« Last Edit: 05 03 2019, 07:11:33 by Thug »
 

Offline Black Sniper

Black Sniper, у меня тоже мыло привязано к аське, но агент - это агент, а аська - это аська. При чём, если я добавляю в Миранду учётку MRA, вбиваю своё мыло, и ввожу пароль от агента, то добавляется учётка агента, а если ввожу пароль от аськи, то добавляется учётка аськи (со значками агента).
Тогда вопрос, телефон у вас на это один или разный для каждого протокола?
У меня один.

Если удалить акк из окна настроек учётных записей - из БД он тоже грохается?



P.S. Вот затупил. Ну блин. Всем спасибо.
Хотя вчера я то же вводил логин и пароль от почты. видимо данные не сихронизировались...
« Last Edit: 05 03 2019, 07:19:08 by Black Sniper »
Бью метко, но редко...