Author Topic: MRA (функционал перенесён в протокол ICQ)  (Read 74727 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline dartraiden

Протокол будет автоматически удалён апдейтером в ближайшем будущем. История и контакты в Миранде сохранятся.
 

Offline Razorvashka

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
  • Country: ru
  • Thanked: 1 times
  • Не отступать и не сдаваться!
К сожалению, оживить протокол не удалось. Потребовалось бы переписать его с нуля, а разработчик оригинального MRA уже давно отошёл от дел.

Свечку за упокой †
Тактика долга против стратегии захвата!
 

Offline dartraiden

Аминь
 

Offline Thug

К сожалению, оживить протокол не удалось. Потребовалось бы переписать его с нуля, а разработчик оригинального MRA уже давно отошёл от дел.
Вряд ли разработчики что-то меняли в протоколе кардинально. Когда протокол отвалился изначально, пользователи старых клиентов сумели подключиться, изменив всего один параметр подключения. Через пару дней этот обход прикрыли, но, мне кажется, они всего-навсего поставили проверку по какому-нибудь параметру при авторизации. Пробовали менять идентификатор клиента, чтобы сервер авторизации мэйла думал, что это последняя версия агента?
« Last Edit: 30 11 2018, 09:28:32 by Thug »
 
The following users thanked this post: Svetogor, Россарх

Offline -SM-

А такой вопрос - если MRA больше нет, то можно ли как-то перенести все контакты оттуда в ICQ ?  Вроде, ведь, mail.ru делало поддержку контактов MRA в аське?
А то совсем беда ведь скоро придет! MRA и ICQ - это единственные мной (ну и теми, с кем общаюсь) используемые протоколы. Всех пересадить на что-то иное нереально (да и незачем).
 

Offline Apollo2k4

-SM-, наверное только ручками добавив в аккаунт ICQ но есть подозрение что может не работать т.к. версия протокола у нас очень, очень старая, она со времён AOL не менялась.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Daymon

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
  • Country: ru
-SM-, разве что веб-агент предложить можно.
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.
 

Offline Thug

-SM-, да, из агента можно писать в аську, а из аськи в агент. В этом плане потеря агента не критична  :) Просто вбивайте почту собеседника вместо уина при поиске или добавлении контакта. А историю можно как бы перенести, объединив старый агентовский контакт с новым аськовским контактом в метаконтакт.
« Last Edit: 13 12 2018, 06:45:06 by Thug »
 
The following users thanked this post: -SM-

Offline -SM-

В этом плане потеря агента не критична

Да! Большое спасибо! Всё работает! Действительно, при таком раскладе в MRA смысла особо и нету.
 

Offline Metafalica

  • Newbie
  • *
  • Posts: 21
Подробнее о переносе истории?
Перетаскиваю мышью агентовский контакт на аськовский, появляется окно с вопросом объединять или нет. Нажимаю да. Открываю окно общения с аськовским контактом, кликаю по кнопке истории, а она пуста...
 

Offline Thug

Metafalica, а вы кликайте не по аськовскому контаку внутри метаконтакта, а по самому метаконтакту - там будет отображаться объединённая история всех контактов данного метаконтакта. Это не совсем перенос, конечно же, но на деле удобно, по-моему.
 

Offline dartraiden

Есть идея перевести MRA-аккаунты на ICQ, вот только пока времени нет реализовать.
 

Offline Thug

dartraiden, Плохие новости. Мне только что в аське пришло сообщение следующего содержания:

Quote
C 28 декабря мы перестаём поддерживать старые версии ICQ и другие неофициальные клиенты. Чтобы продолжить общение, вам необходимо обновить ICQ здесь: https://icq.com  Также вы можете использовать веб-версию https://web.icq.com"
Вот мэйл ру и до аськи добрались >:(

С другой стороны, может быть, это даже наоборот хорошо. У меня была мысль посмотреть, как там обстоят дела в других открытых проектах, реализовавших протокол агента, и, если они исправили вход, просто сделать в Миранде так же, как у них. Но, к сожалению, все другие проекты давно неактивны - все забили на полумёртвый агент. Другое дело - аська. Ей до сих пор многие пользуются, и, я думаю, сообщество этого так не оставит, и кто-нибудь обязательно разберётся, что там мэйл ру намудрили. А, т.к. агент и аська принадлежат мэйлу, и, вероятно, их поддержкой занимается одна и та же команда, возможно аську они обновят таким же образом, что и агент, и, починив аську, мы поймём, как вернуть агент :-\
« Last Edit: 20 12 2018, 13:45:34 by Thug »
 

Offline -Вовчик-

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 70
А я то думаю, с чего это у меня второй день ICQ не подключается... (и вроде пока в инете все молчат по этому поводу, думал может у меня с инетом что-то не совсем гладко)
 

Offline abby

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
дохлый qip работает с аськой..