Miranda NG русскоязычный форум > Общие разговоры о Miranda NG

"Ожидание" и "Отсутствие"

(1/3) > >>

Dm1:
Обнаружил, что перестала работать функция меняющая статус на "Отсутствую" при отсутствии активности. В настройках обнаружил помимо старого пункта "Ожидание" еще и "Отсутствие". Оказалось, что "Ожидание" теперь не работает ни при каких обстоятельствах, а "Отсутствие" работает если отключить "Ожидание". В чем тут тайный смысл?

Dm1:
В настройках статуса Miranda NG помимо "Ожидания" есть пункт  "Отсутствие", по смыслу дублирующие функционал друг друга. Если между ними есть какие-то различия, то где можно с ними ознакомиться? Документации не существует, в списке изменений подробностей работы нет.

dartraiden:
Ожидание это механизм, позволяющий выполнить определённые действия при неактивности пользователя в Миранде или ОС, либо наступлении определённого события (запуск заставки, etc). Например, отключить звуки и перевести протоколы в статус "Отсутствует" (или в любой иной статус).

У меня "Отсутствие" нет, это, вероятно, какой-то плагин добавляет (вычисляется отключением плагинов по одиночке "на лету").  Вполне может быть, что он дублирует некоторые функции Миранды, но имеет какие-то отличия. Поэтому получается два похожих раздела настроек.

Попробуйте сначала убрать это "Отсутствие" вообще (отключив плагин, который его привносит) и проверить, работает ли "Ожидание". Есть мысль, что Миранда умная, понимает, что установлен плагин, дублирующий функции "Ожидания" и отключает работу "Ожидания", полагая, что раз пользователь поставил плагин с "Отсутствием", то его он и желает использовать.

Если "Ожидание" вообще не работает, даже с отключёнными плагинами, то имеет смысл завести тикет на GitHub.

Dm1:
Получается "Отсуствие" добавляет плагин Status Manager после того, как слили KeepStatus, StartupStatus и AdvancedAutoAway. Я использую первые два, т.к. это принципиально необходимый базовый функционал любого мессенджера, а вот последний плагин дублирует имеющийся функционал в ядре Miranda NG (в немного расширенном и специализированном под чьи-то нужды виде) и не требуется, но отказаться от него теперь нельзя.

Встроенное "Ожидание" на самом деле работать перестало даже с удаленным плагином Status Manager. Ни по длительному бездействию, ни по включению заставки, ни полноэкранного приложения, ни даже по блокировке компьютера статус не меняется. Мне кажется это произошло немного ранее, не с последней версией.

dartraiden, я так понимаю вы используете более старую версию Miranda NG, где плагины еще не слиты в один? Потому как на вашем скрине есть "Повторное подключение", но нет "Отсуствие", хотя сейчас они одно целое.

dartraiden:
Я использую самую свежую ночную версию. KeepStatus, StartupStatus и AdvancedAutoAway стали модулями StatusManager, их можно отключать в его настройках.
Настройки -> Статус -> Менеджер статусов.
У меня отключен модуль AdvancedAutoAway, поэтому нет и "Отсуствие".

Окей, значит мы сформулировали проблему :):
- StdIdle (он же "Ожидание") не работает (позже проверю у себя)
- StdIdle должен автоматически отключаться (тем самым, убирая себя из настроек), если включён модуль AdvancedAutoAway StatusManager-а.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version