Author Topic: Краш после последнего обновления  (Read 19783 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline grishakonzalaev

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
хм. После обновления на указанную выше версию, перестало крашиться.

Post Merge: 02 09 2017, 12:53:13
О! Наконецто крахнулась!
Вот.
 

Offline ghazan

О! Наконецто крахнулась!
где-то оно посреди винды навернулось. вариантов вижу три:
1. накатить Creator's Update, как самый свежий фикспак на 10, и глянуть
2. убить нвидиевский хук (nvdaHelperRemote), который встрял зачем-то в окно и, возможно, всё и гнобит
3. попробовать на самый крайний случай отключить плагин SmileyAdd и посмотреть, не пропадет ли краш совсем
 
The following users thanked this post: grishakonzalaev

Offline grishakonzalaev

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Quote
2. убить нвидиевский хук (nvdaHelperRemote), который встрял зачем-то в окно и, возможно, всё и гнобит
Это не nvidia, а NVDA. Скринридер для доступа незрячих к компьютеру.
А означенный выше процесс это один из его компонентов. Я конечно попробую например с экранным диктором или с джавсом повторить краш, а так же испробую третий вариант.
Десятка с последними обновлениями и обновляется стабильно.
Когда смогу попробовать, отпишусь.
 

Offline grishakonzalaev

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Думаю, в рамках этого форума моя проблема решена.
Дело оказалось действительнов скринридере NVDA, так как jaws и экранный диктор не дают вылетов Миранды вообще.
Плагина smileiadd у меня нет.
Спасибо за наводку!
 

Offline ghazan

Дело оказалось действительнов скринридере NVDA, так как jaws и экранный диктор не дают вылетов Миранды вообще.
как обычно... если программа рушится посреди винды, первым делом надо посмотреть, не встроился ли туда чужой код :)
 

Offline MisterMyth

ghazan,  посмотрите вот этот краш лог пожалуйста. Появляется при проверке почты через Yamn. Старый баг....
« Last Edit: 06 09 2017, 12:44:11 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline MisterMyth

ghazan, появляется при проверке почты, но отчет ругается на open ssl
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline ghazan

ghazan, появляется при проверке почты, но отчет ругается на open ssl
ну для начала я бы этот openssl и стер, потому что под Windows 10 он нафиг не нужен
 

Offline MisterMyth

Он через плагины не вырубается. Выключить программу и удалить плагин вручную? Зачем этот плагин в ядре тогда?
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline ghazan

Он через плагины не вырубается. Выключить программу и удалить плагин вручную?
именно так
 

Offline MisterMyth

ghazan, зачем тогда этот плагин в ядре? Скоро вам придется похоже собирать установщики под отдельные системы.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

MisterMyth, ты с чего решил, что он в ядре?
 

Offline dartraiden

Проясню ситуацию, в миранде есть:

- StdSSL (который работает в отсутствие плагина OpenSSL.dll, используя Windows Crypto API)
- библиотеки OpenSSL (которые лежат в /Libs и не используются, пока не установлен плагин OpenSSL (за исключением протокола MSN, который, если не ошибаюсь, использует их напрямую)
- плагин OpenSSL, который нужен только в Windows XP (при его наличии вся работа с крипто идёт через OpenSSL, поскольку системная криптография в XP крайне убога)
 

Offline MisterMyth

Elzor, из за того что он не отключается по обычному +

OpenSSL
библиотеки OpenSSL включены в состав ядра. Если вы не используете PluginUpdater, то можете скачать библиотеки здесь и поместить в подкаталог /Libs.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline dartraiden

Библиотеки библиотеками, а плагин это плагин. Библиотеки втащили, потому что иначе невозможно заставить юзеров их своевременно обновлять.
 
The following users thanked this post: Elzor