Author Topic: Scriver: наложение содержимого вкладок друг на друга  (Read 13498 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ghazan

TallUser,
а что у тебя за операционка?
 

Offline MisterMyth

ghazan, TallUser,  а меня интересует вот что. У TallUser скорее всего ноутбук с двумя видеокартами? Дискретная и интегрированная?
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline TallUser

Извиняюсь, не сразу увидел сообщения, выходные, однако...
По поводу системы - писал еще во втором письме- Windows XP
По поводу железа - стационар (старенькая материнка Asus P5K и камень Core 2 Quad 8400, если память не изменяет, пишу не с работы)
Интегрированного видео нету, внешняя карта - Nvidia GeForce GT 7300.
В боевой эксплуатации работает система Openfire + Miranda (еще старая) на Scriver (тоже естественно старом), клиентов под 4 сотни.
Причем системы от WinXP до 10ки, ноуты и стационары...
Хочется уже перейти на NG - проблема со Scriver напрягает, TabSRMM не такой удобный...
Cмешивать версии клиентов не получается - разные версии FileTransfer, а его активно пользуем.
 

Offline MisterMyth

Давайте я уж заодно опишу все проблемы, что есть в данном плагине.
1) Если например открыт псевдоконтакт ВК - будет проигрывать мелодию нового сообщения.
2) Тоже самое и с Twitter.

Но это я вроде исправил с помощью XSoundNotify, но еще не протестировал до конца. Scriver недавно вернул.

Tabsrmm не хочу использовать:
1) Как его не крути он игнорирует галочку "Твиты как сообщения". Покрайней мере у меня так.
2) NewEventNotify стоит. У него функционал мне нравится больше, чем вшитый в Tabsrmm.

Post Merge: 26 08 2019, 15:15:11
Есть! Кажется я нашел причину бага. Исходные данные: у нас стоит scriver и включены вкладки. В настройках также включено: "Сохранять размер и положение для каждого контакта". И вот именно эта настройка и рвет окно. Поясняю: допустим вы переписывались с Валерой при окне развернутом на весь экран. Спустя какое то время вы написали Ксюше, но окно у вас было уже на полэкрана.
Ситуация первая: На следующий день вы включайте клиент и у вас есть оффлайн сообщения и от Валеры и от Ксюши. Scriver попытается создать окно 2 - ух размеров: как для Валеры и как для Ксюши. Результатом станет как раз разрыв окна, который мы видим.
Ситуация вторая: пару дней назад вы переписывались с Вовой, окно занимало 2/3 монитора. В момент когда вы общайтесь с Ксенией, вам приходит новое сообщение от Вовы. Scriver попытается перестроить окно под под 2/3 экрана. Как результат: мы видим разрушение окна.

Получается что:
1) Настройка "Сохранять размер и положение для каждого контакта" - должна быть не доступна для многовкладочного интерефейса.
2) Для многовкладочного интерфейса нужна новая настройка - "Помнить размер и положение общего окна".
3) Настройка "Переключаться на активную вкладку" усугубляет дело.
« Last Edit: 26 08 2019, 15:32:44 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline ghazan

MisterMyth,
спасибо, посмотрю
 

Offline dartraiden

Проблема с наложением должна быть исправлена, утром соберётся билд.
 

Offline MisterMyth

dartraiden, проблема жива на сию секунду. Только что проверил. Или нужно дождаться обновления за первое сентября?

Post Merge: 31 08 2019, 12:01:54
Обновил программу в ручную, но теперь новая беда: после каждого отправленного сообщения окно переписки сворачивается. Хотя галочка отключена.
« Last Edit: 31 08 2019, 12:01:54 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline dartraiden

Будет совсем хорошо, если вы скажете точное название настройки, чтобы мне не ставить себе Scriver
 

Offline MisterMyth

dartraiden, "Сворачивать после отправки".
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline dartraiden

Должно быть исправлно в ближайшем будушем обновлении.
 

Offline MisterMyth

dartraiden,  Scriver все равно работает криво. Вкладки плывут. Ошибка жива. Мне лично нужен либо исправленный Scriver либо: https://forum.miranda-ng.org/index.php?topic=5881.0
« Last Edit: 31 08 2019, 15:43:33 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline ghazan

MisterMyth,
не знаю, что такое "вкладки плывут", но поконтактное сохранение размеров окна теперь автоматически выключается, если работают табы, сохраняется только размер контейнера целиком
 

Offline MisterMyth

ghazan, проблема до сих пор не решена. Открыта вторая вкладка, а я вижу содержимое третьей. На всякий случай выключил \ включил вкладки и прочие настройки плагина. Короче заново его настроил. Посмотрим, как будет.
« Last Edit: 31 08 2019, 16:30:28 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline ghazan

MisterMyth,
а все окна - это приватные чаты или смесь групчатов с приватными?
когда табсы включены, то таб контрол тупо выравнивает все диалоги по себе, они не могут отличаться по размеру, могут отличаться только с выключенными табами.

а можешь экспортировать настройки модуля Setttings / SRMM в файлик и приаттачить сюда?
 

Offline MisterMyth

ghazan,
Только что прошло обновление программы. Понаблюдаю, если будут проблемы - завтра сделаю экспорт настроек. Только как? Было открыто 3 вкладки: отдельный контакт twitter, псевдоконтакт ВК и еще один контакт Twitter. Групповых чатов у меня вовсе нет.
-------
Правильный файл?
« Last Edit: 31 08 2019, 16:57:08 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard